В Якутске возбуждено дело за покупку шпионских гаджетов
20:20
В Якутске пожилой мужчина ударил соседа графином из-за храпа
19:05
Новое здание Высшей школы музыки в Якутске введут до конца 2026 года
18:45
Якутянин присвоил 450 тысяч рублей социальной выплаты
18:25
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
18:20
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
18:15
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
18:10
Главным героем форума долголетия в Якутске стал 99-летний запевала осуохая 
18:05
Народные депутаты Якутии прокомментировали запрет продажи вейпов
17:45
Выборы в Госдуму: трёхдневное голосование, новые регионы и смена границ округов
17:20
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
17:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
16:15
За 10 лет в ДФО и Арктику вложено 6,6 трлн рублей 
15:45
Максим Терещенко избран главой Нерюнгринского района Якутии
14:40
Женщина в Якутии использовала поддельные права за рулём
14:20

Работники мэрии Якутска проигнорировали обращение граждан и были оштрафованы прокуратурой

На них возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ
12 октября 2017, 09:50
Происшествия
Коллективное заявление ПримаМедиа
Коллективное заявление
Фото: ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Работники мэрии Якутска проигнорировали обращение граждан и были оштрафованы прокуратурой.

На них возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, сообщила ИА yakutiaMedia пресс-служба ведомства.

Следствие установило, что 23 июня 2017 года заявители обратились в Окружную администрацию с коллективным заявлением, которое было передано для рассмотрения начальнику Управления дорог.

Ответ заявителям направлен в августе 2017 года с нарушением установленного 30-дневного срока рассмотрения обращений, в связи с чем прокуратурой города в отношении начальника Управления дорог Окружной администрации г.Якутска возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Также по постановлению прокуратуры города за совершение правонарушения, предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ, на 5 тысяч рублей оштрафован главный специалист Управления муниципального контроля Окружной администрации, который не направил ответ на обращение в установленный срок. Так, заявитель, обратившийся в УМК в июле 2017 года, получил ответ на свое письмо только в ходе прокурорской проверки в сентябре 2017 года.

Вступайте в группу ПроисшествияНовостиЯкутия! в Whatsapp

Все публикации сайта в группе AllNewsYakutiaMedia в WhatsApp для тех, кто хочет получать всё!

190479
55
71