Креативные коляски заполонили площадь Орджоникидзе в Якутске

Фоторепортажи

Креативные коляски заполонили площадь Орджоникидзе в Якутске

Общество

5.06.2017

Самый яркий и красочный парад колясок прошел на площади Орджоникидзе в Якутске в День защиты детей. Креативный парад организовали общественные организации "Многодетные семьи Якутии" и Союзом женских организаций РС (Я). Об этом сообщает ИА YakutiaМedia в пресс-службе столичной администрации.
По словам организаторов, главной целью конкурса является пропаганда семейных ценностей, творческое развитие и сплочение.
Всего было представлено 16 колясок в номинациях: "В гостях у сказки", "Техноколяска", "Фэмили лук", "Национальный колорит" и "ЭКО-детки". Так, зрителей порадовали герои компьютерной игры "Angry Birds", Русалочки с Посейдоном, солдаты Великой Отечественной войны, персонажи из индийских фильмов и др.
По итогам конкурса Гран-при удостоилась семья Сидоровых, представивших коляску в виде якутской посуды кытыйа в номинации "Национальный калорит". В номинации "Техноколяска" победила семья Сидоровых с коляской с подсветкой и музыкальным сопровождением, в номинации "Фэмили лук" - семья Дьячковских с коляской-самолетом времен Великой Отечественной войны, в номинации "В гостях у сказки" - семья Владимировых с коляской Василисы прекрасной, в номинации "Карета принцессы" - семья Атласовых с морской каретой из мульфильма "Русалочка". Всем участникам конкурса были вручены журнал "Колокольчик" и поощрительные призы от спонсоров –магазина "Камелек", "Металлторг" и др.