Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
17:49
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
17:30
Дорожники Якутии о квотах на отечественную строительную технику
17:10
В навигацию в Якутии уже выполнили 20% плана завоза грузов
16:40
Гигант в тайге: внутри крупнейшего угольного комплекса России
16:20
Мужчина в Якутске осуждён за подделку рецептов на наркотические лекарства
16:01
В Якутии огнеборцами ликвидирован пожар экскаватора
15:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
15:40
Огненная обстановка в Якутии: пять пожаров потушены
15:25
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
15:20
Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов
15:15
 Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
14:56
На Ысыахе в Якутске напомнили правила безопасной покупки еды
14:50
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
14:45
Жительницу Якутии оштрафовали за мошенничество в мессенджере
14:30

Житель Якутска сам отдал мошенникам свой автомобиль

Мужчина был уверен, что его на счет переведены деньги
2 февраля 2017, 15:30
Происшествия
Автомобиль Табаченко Илья, PrimaMedia
Автомобиль
Фото: Табаченко Илья, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Очередной житель Якутска попался на удочку мошенников. Он якобы продал злоумышленникам автомобиль. Ожидая поступления денег на свой счет, угнал машину в чужой гараж. В результате – нет ни авто, ни денег. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе МВД по РС (Я).

Мужчина разместил объявление о продаже автомобиля "Тойота Аристо". На предложение сразу откликнулся покупатель, якобы проживающий в отдаленном северном районе Якутии. Он предложил продавцу показать автомобиль его брату, который живет в Якутске. Встретившись, мужчины договорились о цене и способе оплаты.

Злоумышленник, созвонившись с жертвой, сказал, что уже перевел деньги на его счет, и они поступят в течение суток. А пока перевод осуществлен не до конца, попросил оставить автомобиль в арочном гараже по улице Можайского. Сделав все, как велел ему голос из телефона, потерпевший пошел домой. Наутро он не обнаружил ни денег на счету, ни машины в гараже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Столичная полиция настоятельно рекомендует гражданам внимательно относиться к продажам своего имущества посторонним лицам, никогда не передавайте товар, не убедившись в фактическом получении денег. Демонстрация квитанции о денежном переводе не является подтверждением настоящего поступления финансовых средств на ваш счет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мошенники обманули бабушку в Якутии с помощью билета "Банка приколов"

Житель Якутии собственными руками перевел мошеннику 100 тысяч рублей

83835
55
71