В Якутии продолжается оказание мер поддержки участникам СВО и их детям
17:00
В Якутии расследуют уголовное дело о хищении денег участника СВО
16:58
В Якутии ранее судимый мужчина вернется в колонию за убийство приятеля
16:50
Пассажиров не было внутри самолета во время наезда спецтранспорта - АК "Якутия"
16:27
В Якутии пассажиропоток на железнодорожном транспорте вырос почти на 12%
16:20
В Якутии дочери участника СВО помогли получить первую профессию
16:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
15:40
В аэропорту Якутска автомобиль повредил самолет
15:38
Хабаровский школьник победил во Всероссийской олимпиаде по обществознанию
15:30
Чистоту Хабаровска обсудили мэр и депутаты краевой и городской думы
15:00
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030"
15:00
Эстафета огня VIII Игр "Дети Азии" преодолела в Якутии  более 14 тысяч километров
14:35
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие"
14:15
Из Якутии отправили праздничные наборы бойцам СВО ко Дню Победы
14:00
Родителей с не вакцинированными от кори детьми до 17 лет ждут в поликлиниках Якутска
13:35
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22
Индекс промышленного производства Якутии за январь-февраль 2024 года составил 112,9% 14 апреля, 13:00
Правительство Якутии и КРДВ посетили производства резидентов ТОР 14 апреля, 12:00

Мобильная среда: лучшие приложения на планшет и смартфон для путешествий

Какие гаджеты взять с собой в путешествие – в материале ИА YakutiaMedia
15 декабря 2016, 14:10 Бизнес
Гаджеты Пресс-служба "Мегафона"
Гаджеты
Фото: Пресс-служба "Мегафона"

Январские праздники многие жители Якутии используют как дополнительный отпуск. Действительно, лишнюю праздничную неделю гораздо полезнее провести в изучении новых мест, достопримечательностей, попробовать блюда национальной кухни и познакомиться с новыми людьми. Понятно, что в любом путешествии вряд ли обойдешься без самого необходимого – пакета приложений в смартфон или планшет, которые помогут в подготовке к туру, и будут незаменимы в самом путешествии. Какие гаджеты стоит еще взять в дорогу? Об этом подробно в материале ИА YakutiaMedia.

4G-планшет можно использовать для серфинга в интернете или вечернего просмотра фильмов. А бюджетный планшет MegaFon Login 4 LTE плюс ко всему отличный навигатор. Для подзарядки батареи смартфона или планшета на помощь придет недорогой аккумулятор Liberty Project. Не лишней станет и портативная Bluetooth-колонка. А любителям мобильной фотографии обязательно пригодится ручка-монопод. Но для начала стоит позаботиться о том, чтобы всегда оставаться на связи.

Подключаем роуминг. Подберите опцию в роуминге, если поездка намечается за границу или в страны ближнего зарубежья. У компании "МегаФон" есть ряд удобных и экономичных опций – и для интернета, и для звонков. Подключив их можно оставаться на связи в дороге, ведь wi-fi не везде может быть доступен. А для звонков кроме известных мессенджеров использовать удобное приложение "МегаФона", которое позволяет экономить на связи за границей.

Emotion. Приложение позволяет абонентам оператора звонить из любой точки мира, причем, по весьма скромным тарифам. Обладает понятным интерфейсом. Для того, чтобы начать пользоваться eMotion, достаточно загрузить бесплатное приложение на смартфон из AppStore или GooglePlay и пройти регистрацию по коду верификации, который будет отправлен в текстовом сообщении.

Кроме того, эксперты компании "МегаФон" составили рейтинг самых удобных мобильных приложений, которые протестировали сами. Они помогут на каждом этапе поездки.

Собираемся в дорогу

PackPoint.Это бесплатное приложение для путешествий поможет составить детальный перечень вещей, которые нужно упаковать в чемодан, подскажет, какие из вещей понадобятся в предстоящей поездке, в зависимости от ее характера, длительности и погодных условий в месте назначения.

Skyscanner. Один из наиболее удобных помощников в подборе авиабилетов наглядно сравнивает цены сотен авиакомпаний, предлагает различные варианты перелета. Поиск будет полезен как для студентов, так и для пассажиров, желающих летать с полным комфортом.

Room Guru. Программа быстро находит отели — как по всему миру, так и вблизи текущего местоположения пользователя. Удобный в использовании интерфейс на русском языке в сочетании с процессом поиска без рекламы, лишней информации сделают выбор отеля простой процедурой.

Airbnb. Если вы предпочитаете узнать страну немного поближе, поселиться в конкретном районе, но отели там не по карману, то эта программа поможет вам найти предложения по аренде от частных лиц. С помощью Airbnb вы сможете снять комнату, квартиру, домик или бунгало.

LoungeBuddy. Приложение, которое поможет сориентироваться в 500 крупнейших аэропортах мира. В нём можно получать информацию о расположенных в аэропортах лаунж-зонах и узнавать, где и какие услуги можно получить бесплатно или за единовременную плату.

Разрабатываем маршрут

Triposo. Гид по 8 тысячам направлений, включает краткую информацию о стране или конкретном городе, карты, а также базу отелей, ресторанов, магазинов и достопримечательностей. Каждый из этих объектов можно сразу найти на карте и посмотреть, как до него добраться. Кроме того, с помощью приложения можно выбрать местный тур или развлечение и заказать его.

City Maps 2GO. Еще одно приложение с офлайн-картами. Принцип работы такой же: выбираете страну, город и скачиваете нужную карту. Каждому пользователю доступно пять бесплатных карт на выбор. Можно строить пешие маршруты и искать расположение интересных мест.

Redigo. Удобный гид по разным странам и популярным направлениям, который заменит туристические путеводители. Здесь есть офлайн-карты, сведения о достопримечательностях, справка о получении виз, часовых поясах и валюте, а также разговорник на шести языках.

2GIS. Это не только офлайн-карты, но и удобный навигатор по городу, а также справочник с информацией о магазинах, ресторанах и прочих организациях (что важно, с контактными данными и временем работы). Пожалуй, самый лучший вариант для путешествий по России.

HopStop. Картографический сервис, позволяющий прокладывать автомобильные, пешие и велосипедные маршруты в более чем 600 городах США, Канады, Европы, Австралии и Новой Зеландии. Приложение не только обозначает кратчайший путь до нужного места, но и рассчитывает стоимость поездки (такси, метро, автобус), а также помогает вызвать такси нажатием одной кнопки.

Uber. Мобильное приложение для поиска и вызова такси работает в 45-ти странах. Определяет местоположение, позволяет сравнить тарифы разных служб такси и указывает примерную цену поездки. Заплатить таксисту можно банковской картой "МегаФона", заранее подключив ее к своему аккаунту. Вызвав машину, вы сможете отслеживать по карте ее перемещение.

Тратим деньги с умом

Currency Exchange. Офлайн-конвертер валют пригодится во время шопинга в другой стране. Вы можете обновить курс валют в отеле и пользоваться приложением в пути без доступа к интернету.

PinPin ATM finder. Полезное приложение, которое поможет быстро найти расположенные поблизости банкоматы в 220-ти странах мира. На карте отмечен точный адрес банкомата, название банка, время его работы и точное расстояние, отделяющее вас от наличных денег.

Знакомимся с кухней

Foodspotting. Одни из самых ярких и запоминающихся впечатлений от посещения другой страны – дегустация блюд национальной кухни. В любом туристическом городе найдется немало таких мест, чтобы не тратить время на поиски кафе и ресторанов, лучше воспользоваться этим приложением.

SitorSquat. Приложение находит и при помощи GPS прокладывает путь до ближайшего общественного туалета, которых в его базе около 100 тысяч. Заядлые путешественники знают, что поиск таких мест в незнакомых городах иногда может превратиться в серьезную проблему, особенно, если путешествуете с детьми. С этим приложением можно спокойно отправляться на прогулку даже после обильного приема самых традиционных национальных блюд.

Помним о безопасности

TravelSafe. Позволяет иметь под рукой телефоны экстренных служб в любой стране мира. Это международная база необходимых для каждого путешественника данных, которая даже при отсутствии интернет-соединения покажет телефон и адрес российского консульства, в какой бы стране мира вы ни находились, а также выдаст контакты местной полиции, скорой помощи, пожарных и службы спасения. Кроме служб спасения TravelSafe предлагает создать базу экстренных номеров (родителей, друзей), доступ к которым можно получить одним нажатием.

Хорошего отдыха и новых впечатлений!

1481800222