В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

"Газпром" и правительство Якутии обсудили вопросы газификации южных и центральных районов

В первую очередь программы газификации включены порядка 30 объектов, расположенных на магистральном газопроводе "Сила Сибири"
2 июня 2015, 16:05
Общество

Вопросы осуществления газификация южных и центральных районов Якутии подробно обсудили на встрече правительства республики с руководством правления ОАО "Газпром". Так, по программе газификации и разработки газоснабжения Якутии на 2015-2025 годы, в первую очередь будут включены порядка 30 объектов, расположенных на магистральном газопроводе "Сила Сибири". Об этом сообщил сегодня ИА YakutiaMedia заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев.

По словам Валерия Голубева, работа ведется синхронно по всем направлениям. Он сообщил, что институт Газпром газ уже закончил работу над генеральной схемой газификации южных и центральных районов республики. "Ее уже утвердили в самом Газпроме и на основании этого документа мы будем работать. Кроме того, мы подготовили программу газификации и разработки газоснабжения республики на 2015 – 2025 годы. Так, порядка 30 объектов будут включены в первую очередь.  Это в основном города, которые расположены на магистральном газопроводе "Сила Сибири", - сказал он.

Зампред правления ОАО "Газпром" также рассказал, что на совещании были подробно обсуждены вопросы, связанные с отводом земельных участков, с оформлением лесов, с организацией поставки топлива. "В республике сегодня есть топливные хозяйства, но все дополнительные значительные объемы топлива, которые потребуются подрядчикам являются нашей совместной задачей", - отметил он.

Кроме того, Валерий Голубев добавил, что очень много вопросов было уделено использованию промышленного потенциала, технического, людского и интеллектуального, которым обладает республика: "Егор Афанасьевич поставил перед нами условия, что вопросы экологии должны соблюдаться в первую очередь. У нас есть большой опыт работы в западной Сибири. Казалось бы, тоже холода, но в Якутии с вечной мерзлотой совершенно другие условия и мы уже за первые два-три года работы ощутили это".

В целом на дальнейшее сотрудничество у компании нет серьезных опасений. "Считаю, что все сроки по строительству в целом комплекса "Сила Сибири" мы безусловно сделаем. Хотя задач конечно очень много, и они сложные", - констатировал Валерий Голубев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Строительство газопровода "Сила Сибири" идет по плану в Якутии Объем инвестиций Газпрома в проекты на территории Якутии составит 42 млрд рублей

117562
55
70