В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

ГИБДД: права пенсионера, сбившего насмерть дорожника в Якутии, истекли еще в 2010 году

Суд решит дальнейшую судьбу пожилого мужчины
9 сентября 2014, 17:45
Происшествия

Пенсионер, по вине которого погиб сотрудник дорожной службы в Мегино-Кангаласском районе Якутии, не имел права на управление транспортным средством – срок его водительского удостоверения истек в 2010 году. Дальнейшую судьбу 83-летнего водителя решит суд, сообщили ИА YakutiaMedia в УГИБДД МВД по РС(Я).

Вчера днем на федеральной автодороге "Лена" 83-летний водитель сбил разметчика дороги, в результате чего тот скончался в больнице. Как оказалось, у лихача срок водительского удостоверения истек в 2010 году, таким образом он не имел права садиться за руль транспортного средства.

"Тем не менее, по его словам, он выехал сначала в поликлинику, потом заехал в контору "Ленагаз" для сверки счетчика, а затем отправился в Нижний Бестях для покупки комбикорма. На автомашину у водителя имеется полис "ОСАГО", однако он сам в списке допущенных к управлению транспортным средством не значится", - комментируют в республиканском Управлении ГИБДД. 

Пенсионер пояснил, что у него плохое зрение, и во время движения ни дорожных работников, ни дорожных знаков он не видел.

Напомним, что на 1156 км ФАД "Лена" 83-летний водитель автомашины "Сузуки Джимми Уайд" совершил наезд на 27-летнего работника дорожной службы, когда он делал разметку на проезжей части. В результате тот от полученных травм скончался в медицинском учреждении. На момент происшествия бригада наносила осевую линию, то есть находились непосредственно на середине проезжей части. Дорожные работники в момент ДТП были одеты в спецодежду со светоотражающими элементами, на участке проводимых работ, в соответствии с требованиями, были установлены дорожные знаки: "Главная дорога", "Дорожные работы", "Объезд препятствия слева".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожилой лихач сбил работника дорожной службы в Якутии

115207
55
71