Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

Игорь Шутенков поздравил улан-удэнцев с Днём города 

Столица Бурятии празднует юбилей — от зимовья до города трудовой доблести
13 июня, 10:05
Общество
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей. Мэрия Улан-Удэ
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей.
Фото: Мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 13 июня. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей.

"Дорогие земляки! Уважаемые улан-удэнцы, уважаемые гости нашей столицы! От всей души поздравляю вас с Днем города. Сегодня нашему родному и любимому Улан-Удэ исполняется 360 лет!" — сказал он.

Шутенков напомнил, что город начался с небольшого зимовья на слиянии рек Уды и Селенги. За почти четыре века он прошёл путь от острога до уездного Удинска, затем купеческого Верхнеудинска и, 92 года назад, стал Улан-Удэ. Статус столицы город получил в 1923 году.

Он подчеркнул, что сквозь смену названий и эпох город сохранил "уникальную душу — теплую, гостеприимную и сильную".

"И эту душу создаете вы. Главное богатство Улан-Удэ — это не мосты и не здания, а вы, дорогие жители! Добрые, открытые, трудолюбивые и бесконечно преданные родной земле", — отметил мэр.

Он напомнил о вкладе горожан в годы войны и гордости за звание "Город трудовой доблести". "Низкий поклон и безмерная благодарность старшим поколениям… за тот прочный фундамент, на котором мы стоим сегодня".

Шутенков заверил, что власти продолжат благоустраивать общественные пространства и развивать город.

"Пусть наш любимый город процветает, а в каждой семье, в каждом доме царят мир, любовь, счастье и благополучие! С праздником вас, дорогие улан-удэнцы! С днём рождения, любимый город!".

227900
55
70