Бюджет Якутии на 2025 год исполнен почти полностью
11:35
В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35

Валерий Лимаренко: Забота о защитниках и их семьях — приоритетная задача региона

Губернатор Сахалинской области вручил бойцам 68-го армейского корпуса государственные награды, передал им технику и проверил ход восстановления социальных объектов в Шахтерске (ФОТО)
29 апреля, 15:55
Общество
Валерий Лимаренко с рабочим визитом посетил Шахтерск в ДНР и встретился с военнослужащими пресс-служба правительства Сахалинской области
Валерий Лимаренко с рабочим визитом посетил Шахтерск в ДНР и встретился с военнослужащими
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SakhalinMedia, 29 апреля. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в ходе рабочей поездки в Шахтерск ДНР встретился с военнослужащими 68-го гвардейского армейского корпуса. Глава региона вручил бойцам орден Мужества, медали "За отвагу", "За храбрость", "За спасение погибавших", медали Суворова и Жукова, а также передал подразделениям квадроциклы, средства радиоэлектронной борьбы и беспилотники. Особое внимание губернатор уделил поддержке защитников и их семей, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Рабочий день губернатора в Шахтерске начался с церемонии награждения. Вместе с командиром корпуса генерал-майором губернатор Валерий Лимаренко вручил награды воинам за проявленные мужество и героизм.

Передаю вам горячий привет с Сахалина и Курил. Родные и близкие ждут вас с победой. Воинам, которые возвращаются домой, помогаем найти работу в мирной жизни, пройти реабилитацию, реализовать свои способности в спорте. Тем, кто сражается на передовой за счастливое будущее своей семьи и за Отчизну, передаем все необходимое для победы. Забота о наших защитниках и их семьях — самое важное сейчас. Мы гордимся вами, — сказал Валерий Лимаренко.

Боец с позывным Козырь, получивший орден Мужества за проявленную доблесть при взятии Малиновки, поделился эмоциями:

"Очень взволнован. Это моя первая высокая награда. Ушел на службу добровольцем. Многие товарищи на передовой, и я не мог оставаться в стороне. Воевал на Покровском направлении, сейчас на Запорожском".

По заявкам командования с Сахалина регулярно направляют внедорожники, беспилотники, системы подавления вражеских дронов, дизельные генераторы. В этот раз переданы также квадроциклы. В рамках проекта "Сопричастность" за время СВО отправлено почти 1000 тонн гуманитарной помощи.

Помимо этого, губернатор вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным посетил социальные объекты, восстанавливаемые при участии островного региона. В шахтерской школе № 11 (1959 года постройки) уже отремонтировали кровлю, сейчас обновляют фасад.

"Это не просто ремонт. Это новый стимул жить, учиться и развиваться", — сказала директор школы Тамара Бондарчук.

В детском саду № 16 идёт строительство пищеблока и прачечной. В школе № 2 заменили окна, сейчас идёт капремонт спортзала и зала хореографии, планируется также привести в порядок столовую. Большая часть работ на объектах должна завершиться к 1 сентября, чтобы дети могли учиться в обновлённых учреждениях.

201879
55
70