Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

Директор компании в Якутии незаконно добыл золото и серебро на 90 млн рублей

Прокуратурой Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу
Директор компании в Якутии незаконно добыл золото и серебро на 90 млн рублей Александр Крылов, ИА MagadanМedia
Директор компании в Якутии незаконно добыл золото и серебро на 90 млн рублей
Фото: Александр Крылов, ИА MagadanМedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

YakutiaMedia, 2 апреля. Прокуратурой Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "ЯСК XXI век", который незаконно добыл драгоценные металлы и реализовал их. По версии следствия в летний сезон 2023 года руководитель данной организации, не имея соответствующего разрешения, организовал на территории Алданского района работы по добыче драгоценных металлов, в результате чего извлечено свыше 1,6 кг золота и более 1,7 кг серебра общей стоимостью около 88,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Незаконно добытые драгоценные металлы обвиняемый хранил по месту добычи, затем перевез их с месторождения до Алдана, где согласно ранее заключенному договору организовал отправку на аффинажный завод в Новосибирске в целях последующей реализации.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч. 4 ст. 191 УК РФ (совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконное хранение, перевозка и пересылка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере).

Ранее по иску Якутской природоохранной прокуратуры с обвиняемого судом в гражданско-правовом порядке взыскана сумма вреда, причиненного недрам незаконной добычей золота и серебра.

Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по РС(Я) и после вручения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в Алданский районный суд.

222432
55
71