Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов
15:15
 Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
14:56
На Ысыахе в Якутске напомнили правила безопасной покупки еды
14:50
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
14:45
Жительницу Якутии оштрафовали за мошенничество в мессенджере
14:30
От экспорта к внутреннему рынку: будущее якутской рыбы
14:05
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Межнациональное согласие: вызовы и перспективы для регионов обсуждают в Якутске
13:35
Якутянин повредил чужую дверь, перепутав квартиры
13:10
В Якутии зафиксировано 407 укусов клещами
12:40
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
В Сунтарском районе задержали женщину за мошенничество с мебелью
12:10
Бюджет Якутии на 2025 год исполнен почти полностью
11:35
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15

За сутки в Якутии от коронавируса выздоровел 51 человек

Тяжёлые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных больных
За сутки в Якутии от коронавируса выздоровел 51 человек Марина  Померанцева , ИА EAOMedia
За сутки в Якутии от коронавируса выздоровел 51 человек
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За последние сутки от COVID-19 выздоровел 51 житель республики, госпитализирован один человек, или 2,3% от общего количества выявленных случаев за сутки (42 случая). Из них 45,2% зарегистрировано в Якутске, в районах — 54,8%. Лечение в стационарах получают 2,4% больных, в амбулаторных условиях — 97,6%, сообщили ИА YakutiaMedia в республиканском оперштабе. 

За минувшие сутки лабораториями республики проведено 424 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 729 070 тестов.

Тяжёлые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных больных. Первым компонентом вакцины для профилактики COVID-19 привиты 710 337 человек, что составляет 99,1% взрослого населения республики.

Ревакцинацию прошли 194 038 человек. Это 76% от количества лиц, у которых наступил срок ревакцинации.

Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Анабарском, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском районах и городе Якутске. Оперштаб призывает получить прививку от коронавируса и в срок пройти повторную вакцинацию для создания устойчивого иммунитета.

За последние сутки поступило и обработано 264 входящих звонка. Кроме того, на "горячую линию" здравоохранения поступило 9 звонков. На сегодня свободно 29,7% из 74 развёрнутых ковидных коек. Волонтёры не были задействованы.

222432
55
70