Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

Оперштаб: за сутки в Якутии от коронавируса выздоровело 682 человека

Все тяжелые случаи заболевания зарегистрированы  у невакцинированных больных
Оперштаб: за сутки в Якутии от коронавируса выздоровело 682 человека Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Оперштаб: за сутки в Якутии от коронавируса выздоровело 682 человека
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За последние сутки в республике от COVID-19 выздоровело 682 жителя республики, госпитализировано 25 человек, или 3,9% от общего количества выявленных случаев за сутки (645 случаев). Из них 47,0% зарегистрировано в городе Якутске, в районах — 53,0%, сообщили ИА YakutiaMedia в республиканском оперштабе. 

На 5 сентября 2022 года лечение в стационарах получают 5,3% больных, в амбулаторных условиях — 94,7%. Все тяжелые случаи заболевания зарегистрированы  у невакцинированных больных.

За сутки лабораториями республики проведено 1 312 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 515 424 теста.

В республике продолжается вакцинальная кампания для профилактики новой коронавирусной инфекции. На сегодня первым компонентом вакцины от ковида привиты 665 311 человека, что составляет 92,8% взрослого населения республики.

Ревакцинацию прошли 179 274 человека. Это 71,4% от количества лиц, у которых наступил срок ревакцинации.

Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Верхоянском, Горном, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском районах и городе Якутске. Оперштаб призывает получить прививку от коронавируса и в срок пройти повторную вакцинацию для создания устойчивого иммунитета.

По данным республиканского оперштаба, в единый колл-центр на номер "122" за последние сутки поступило и обработано 346 входящих звонков. Кроме того, на "горячую линию" здравоохранения поступило 83 звонка. На сегодня свободно 21,3% из 437 развернутых ковидных коек. Волонтёры не были задействованы.

222432
55
70