Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00
Прокуратура восстановила права работников Якутского НИИ
12:25

В День города Якутска 15 младенцев появились на свет

8 девочек и 7 мальчиков торжественно выписали из Перинатального центра
В День города Якутска родилось 15 младенцев мэрия Якутска
В День города Якутска родилось 15 младенцев
Фото: мэрия Якутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В актовом зале Перинатального центра города Якутска состоялась торжественная выписка новых горожан, появившихся на свет 12 сентября, в день 389-летия основания города Якутска. Всего в этот день родилось 15 младенцев — 8 девочек и 7 мальчиков, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе мэрии Якутска. 

"У меня самого двое маленьких детей, я два года подряд приезжал встречать их сюда. И сегодня у вас такая же приятная суета и забота. Желаю вам, чтобы дети ежедневно радовали вас, были крепкими здоровьем, умными, чтобы продолжали ваш род с добрыми начинаниями и славными делами", — поздравил Евгений Григорьев и подчеркнул важность вклада каждой семьи в развитие и благополучие общего дома — города Якутска.

Начальник Управления социальной защиты населения и труда Семен Матвеев рассказал, какие социальные гарантии и пособия полагаются семьям, в которых появился ребенок, в том числе о материнском капитале и региональных выплатах при рождении ребенка. Он особо отметил, что две мамы в День города стали не просто многодетными, их семьи пополнились седьмым и девятым ребенком.

"В День города появилось 15 новых горожан в нашем новом, уютном и комфортном комплексе Перинатального центра, оснащенном самым современным оборудованием. Желаю вам, от имени нашего коллектива, еще раз встретиться здесь с нами", — поздравил мам и малышей главный врач Николай Васильев, пожелал здоровья и отметил важность соблюдения санитарных норм против распространения коронавирусной инфекции.

Всем мамам в этот день вручили подарочные наборы от имени Окружной администрации города Якутска, Управления социальной защиты населения и труда города Якутска и от Перинатального центра.


Со знаменательным событием мам малышей поздравили глава города Якутска Евгений Григорьев, руководитель Управления социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Семен Матвеев, главный врач Якутской республиканской клинической больницы, депутат Якутской городской Думы Николай Васильев.

222432
55
70