Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
14:56
На Ысыахе в Якутске напомнили правила безопасной покупки еды
14:50
Жительницу Якутии оштрафовали за мошенничество в мессенджере
14:30
От экспорта к внутреннему рынку: будущее якутской рыбы
14:05
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Межнациональное согласие: вызовы и перспективы для регионов обсуждают в Якутске
13:35
Якутянин повредил чужую дверь, перепутав квартиры
13:10
В Якутии зафиксировано 407 укусов клещами
12:40
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
В Сунтарском районе задержали женщину за мошенничество с мебелью
12:10
Бюджет Якутии на 2025 год исполнен почти полностью
11:35
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00

Около 200 якутян заболели COVID-19 за последние сутки-информации о летальных исходах нет

На Якутск приходится 96 случаев
8 декабря 2020, 12:05
Общество
Около 200 якутян заболели COVID-19 за последние сутки-информации о летальных исходах нет ИА PrimaMedia
Около 200 якутян заболели COVID-19 за последние сутки-информации о летальных исходах нет
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Якутии 8 декабря зарегистрированы 198 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Больше всего новых заболевших в Якутске — 96 человек за сутки (днем ранее — 110), сообщили ИА YakutiaMedia в республиканском оперативном штабе. 

Основные случаи приходятся на районы республики. Достаточно большое количество случаев выявлено в Алданском, Нерюнгринском и Олекминском районах. Во всех 24 районах республики зарегистрированы новые случаи болезни.

Алданский район 10 случаев;
Олекминский район 9 случаев;
Нерюнгринский район 8 случаев;
Мирнинский район 7 случаев;
Ленский район 6 случаев;
Амгинский, Таттинский, Томпонский районы по 5 случаев;
Мегино-Кангаласский, Сунтарский, Усть-Алданский, Чурапчинский районы по 4 случая;
Аллаиховский, Верхневилюйский, Верхоянский, Вилюйский, Горный, Жиганский, Кобяйский, Усть-Майский районы по 3 случая;
Намский 2 случая;
Верхнеколымский, Нижнеколымский, Нюрбинский, Оленекский, Усть-Янский районы по 1 случаю.

Из общего числа заболевших вылечилось больше 60%. За сутки лабораториями республики проведено 1278 исследований методом ПЦР.

С этой недели начинают работу учреждения культуры в пределах репертуарного плана исходя из санитарно-эпидемиологических норм. Эти нормы определены Роспотребнадзором и являются обязательными. Заполняемость залов не должна быть более 50%.

На настоящий момент готовятся новые изменения в Указ Главы  РС (Я), которые будут касаться усиления мер дезинфекции и санитарных правил в торговых организациях перед праздничными днями.

Общее число инфицированных за все время наблюдений в республике достигло 21 756 человек.

Статистику летальных исходов власти по-прежнему не оглашают.

По последним данным федерального оперштаба, всего в Якутии от осложнений из-за коронавируса умерли 313 человек.

222432
55
70