Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00
Прокуратура восстановила права работников Якутского НИИ
12:25

Ольга Балабкина: Приближается сезонный грипп. Необходимо активно вакцинироваться

Вице-премьер сообщила, что сегодня все медицинские учреждения Якутии восстановили плановую помощь населению
Ольга Балабкина: Приближается сезонный грипп. Необходимо активно вакцинироваться ПримаМедиа
Ольга Балабкина: Приближается сезонный грипп. Необходимо активно вакцинироваться
Фото: ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня, 2 декабря, заместитель Председателя Правительства РС(Я)  Ольга Балабкина, проинформировала журналистов о том, что текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе остаётся напряжённой. Эпидситуация контролируется органами государственной власти и органами местного самоуправления. Также она предупредила якутян о приближении сезонного гриппа, чтобы население привилось. Вице-премьер сказала, что сегодня все медицинские учреждения Якутии восстановили плановую помощь населению. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе правительства РС (Я). 

На сегодня ряд районов выполнили план по вакцинации населения. Особое беспокойство вызывает ситуация в Якутске. Горожанам необходимо активно вакцинироваться, в том числе по месту работы. 

Вице-премьер сообщила, что сегодня все медицинские учреждения Якутии восстановили плановую помощь населению. 

Напомним, за последние сутки зарегистрированы 217 новых случаев COVID-19, исходя из новой методики с учётом вирусоносителей. В общем количестве заболевших учтены 45 носителей инфекции. 

В Якутске заболели 115 человек. 

Наибольшее количество заболевших, выявлено в Мирнинском и Нерюнгринском (по 9 новых случаев), в Алданском, Вилюйском и Мегино-Кангаласском (по 7 новых случаев) районах. 

От пяти до одного случая заболевания ковидом зарегистрировано ещё в 21 районе Якутии. 

Ольга Балабкина обратила внимание на эпидситуацию в Мегино-Кангаласском районе. В силу территориальной расположенности и ряда других факторов в районе не удаётся стабилизировать эпидситуацию. Особо отмечено, что сегодня для стационарного лечения ковид-больных вынуждены задействовать интернаты учебных заведений. 

Вместе с тем, вице-премьер отметила санитарно-эпидемиологическую дисциплинированность Намского района, которая позволила уменьшить уровень заболеваемости, повысить высвобождение койко-мест и стабилизировать эпидситуацию в районе в целом. 

За сутки лабораториями республики проведено 3179 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработан 787 431 тест.

107627
55
70