Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

К продаже готовят здание мэрии в самом центре Якутска

Своим решением поделилась на своей личной странице в Инстаграм глава столицы
18 ноября 2020, 15:52
Общество
К продаже готовят здание мэрии в самом центре Якутска ИА YakutiaMedia
К продаже готовят здание мэрии в самом центре Якутска
Фото: ИА YakutiaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Здание мэрии города Якутска будет продано. Об этом на своей личной странице в Инстаграм написала глава столицы Сардана Авксентьева. Она отметила, что эту мысль они вместе с заместителями обсуждали более года и сегодня совместно они приняли окончательное решение. Об этом сообщает ИА YakutiaMedia.

"Мы начинаем готовить к продаже здание мэрии. Сначала на проспекте, чуть позже — на Октябрьской и Гоголя. Продажа муниципального имущества строго регламентированная процедура. Есть заинтересованные потенциальные покупатели, но надо всё соблюсти и провести открыто. А то  снова начнут подозревать и домысливать, что я решила продать "по дешевке" друзьям или родственникам", — написала она. . 

Также она отметила, что городским чиновникам не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города: "Мы готовы построить недорогое здание и переехать туда. Например, мой первый заместитель предлагает нам разместиться в 17 квартале. Поддерживаю. Здание нового формата, без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой. Одно пространство, где все видят друг друга. Для удобства жителей организуем один фронт-офис в центре". 

Также мэр анонсировала, что скоро в администрации начнут тестировать программу поездок на такси в служебных целях: "Содержание автотранспорта дорого.
Например, от служебного автотранспорта в Москве мы отказались еще в начале года. В командировках все спокойно ездим на метро, в некоторых случаях — на такси. Продолжаем избавляться от всего избыточного. Жизненно необходимы новые источники для пополнения городского бюджета".

107627
55
70