Победу на конных скачках на призы Главы Якутии одержал скакун Атомик Бой
27 июня, 21:45
Айсен Николаев ознакомился с проектами на выставке "Саха Инновации-2026" 
27 июня, 21:20
Ил Дархан посетил фестиваль "Кымыс — Айыы аһа" в рамках Ысыаха Туймаады
27 июня, 20:50
Село Уянди отметило юбилей Ысыахе Туймаады
27 июня, 20:25
Айсен Николаев встретился с кузнецами на площадке "Кудай Бахсы" 
27 июня, 20:05
Телекомпания The Explorers снимет документальный фильм о Якутии 
27 июня, 19:45
Якутия и Китай запускают программу по биотехнологиям
27 июня, 19:20
Индия и Якутия намерены развивать совместные проекты в Арктике
27 июня, 18:50
Якутия и НОСТРОЙ подписали соглашение о сотрудничестве
27 июня, 18:25
Фоторепортаж Инфраструктура и комфорт: как организованы Ысыах Туймаады-2026
27 июня, 18:00
Три победы мэра Якутска: земля, план и борьба с алкоголем
27 июня, 17:39
В Якутии посевная кампания завершается в сроки
27 июня, 17:00
При пожаре в пристрое к административному зданию эвакуировали жителя Якутска
27 июня, 16:00
В Якутии на 7% снизилось количество ДТП с начала года 
27 июня, 15:00
Безопасное купание: правила и действия при ЧП
27 июня, 14:00

Следователи проверяют факт о полученных ожогах роговицы глаз пациентов в Якутске

2 октября 2020 года в Telegram-канале "Aartyk.ru" появилось сообщение об обращении порядка 20 человек в офтальмологическую больницу
2 октября 2020, 16:45
Происшествия
2 октября 2020 года в Telegram-канале &quotAartyk.ru" появилось сообщение об обращении порядка 20 человек в офтальмологическую больницу в ПримаМедиа
2 октября 2020 года в Telegram-канале "Aartyk.ru" появилось сообщение об обращении порядка 20 человек в офтальмологическую больницу в
Фото: ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

2 октября 2020 года в Telegram-канале "Aartyk.ru" появилось сообщение об обращении порядка 20 человек в офтальмологическую больницу в городе  Якутске с ожогами роговицы глаз. По информации канала, пострадавшие  получили ожоги во время ожидания очереди на процедуру проведения компьютерной томографии в городской больнице №3 при включенной кварцевой лампе. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе СУ СК по РС (Я). 

По данному факту организована доследственная проверка. Следователем следственного отдела по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится осмотр места происшествия, устанавливается количество пострадавших пациентов и их личности, а также степень причиненного их здоровью вреда.

В рамках проверки пройдут опросы пациентов и сотрудников медицинского учреждения, а также иных лиц, показания которых имеют значение для установления причин и  обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее на брифинге Ольга Балабкина сообщила о нештатной ситуации в одной из больниц г.Якутска при прохождении пациентами исследования по компьютерной томографии. По предварительной версии, причиной случившегося могла стать невыключенная кварцевая лампа. 

"Это недопустимая ситуация, к которой не должны были привести даже самая  большая нагрузка на медиков и их физическая усталость. Медпомощь пострадавшим оказывается в Республиканской офтальмологической больнице. Ситуация по оказанию дальнейшей медицинской помощи пострадавшим людям взята мною под личный контроль", — зампред правительства Ольга Балабкина.

107627
55
71