В Якутии план по нацпроекту Безопасные и качественные автодороги выполнен на 92%

18 объектов на региональных дорогах полностью сданы
В Якутии план по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" выполнен на 92%
Фото: ИА YakutiaMedia

20 ноября 2019. План работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в республике выполнен на 92% в 2019 году. Из 22 республиканских объектов, вошедших в нацпроект в 2019 году, 19 вводных и три переходящих на 2020 год. 18 объектов на региональных дорогах полностью сданы, сообщили ИА YakutiaMedia  в пресс-службе минтранспорта региона.

Для полного завершения объемов работ осталось ввести один объект на автодороге "Яна". 10 километров участка трассы сдадут в декабре.

Фактически отставание по срокам есть у городской агломерации. Из 19 объектов в эксплуатацию не сдан еще ни один.

Отмечается, что на работы, которые проводятся сейчас на объектах, не влияют низкие температуры. Все работы по укладке асфальта выполнены.

Причина отставаний по большинству объектов – в мелких недочетах, которые рабочая комиссия выявила во время приемки. Замечания касаются устройства пешеходных переходов, тротуаров, установка уличного освещения. После устранения всех замечаний в декабре все объекты будут готовы к сдаче.

Кроме этого, не завершены еще работы на двух мостах в микрорайоне Северный и Марха. На данный момент основные конструкции доставлены, ведется монтаж пролетных строений. Также завершаются работы по устройству дорог в микрорайоне Северный.

По всем объектам улично-дорожной сети Якутска сейчас идет проверка качества выполненных работ. По итогам проверки будут приняты решения о сроках ввода в эксплуатацию.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость