Уроженец Якутии зарезал мужчину, у которого в Томске снимал комнату (18+)

Спустя непродолжительное время после его смерти обвиняемый вызвал полицию и скорую помощь

4 мая 2019. В феврале текущего года 19-летний житель Республики Саха в ходе ссоры нанес мужчине, у которого снимал комнату в Томске, три удара ножом в грудь и спину, в результате чего томич скончался. Спустя непродолжительное время после его смерти обвиняемый сам вызвал полицию и скорую помощь. Уголовное дело направлено в суд, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на vtomske.ru.

Как сообщили в прокуратуре Томской области, в феврале 2019 года житель Республики Саха (Якутия) находился у себя в комнате, арендованной в квартире томича.

"Ночью хозяин квартиры вернулся после празднования дня рождения своего знакомого, после чего продолжил распивать спиртные напитки совместно с квартирантом. В процессе застолья между ними возникла ссора, в ходе которой гость нанес своему арендодателю два удара ножом в грудь и один в спину. Потерпевший от полученных колото-резанных ранений скончался на месте. Спустя непродолжительное время после его смерти обвиняемый вызвал полицию и скорую помощь", — рассказали в прокуратуре.

Прокурор Томска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Якутии. Он обвиняется в совершении преступления по статье "убийство". Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость