У якутянки мошенники похитили 34 тысячи рублей с оформленной кредитной карты

Женщина оформила несколько покупок
У якутянки мошенники похитили 34 тысячи рублей с оформленной кредитной карты
Фото: ПримаМедиа

4 февраля 2019. На днях в ОМВД Росии по Хангаласскому району Якутии обратилась 30-летняя жительница г. Покровск. Женщина пояснила полицейским, что стала жертвой мобильного мошенничества. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе МВД по РС (Я).

Незадолго до происшествия, она оформила кредитную карту одного из банков, который обеспечивает доставку на дом. Женщина оформила несколько покупок, оплачивая ею и вдруг в вечернее время к ней поступил телефонный звонок с межрегионального номера, который начинается на "8 800". Звонивший сообщил, что с ее банковской картой неизвестными производятся неправомерные действия и необходимо в срочном порядке заблокировать счет. Для этого обеспокоенной женщине указали назвать СVV-код, обозначенный на обратной стороне кредитки. Женщина, не успев хорошо обдумать свои действия, назвала его. Тут же с ее кредитной карты были списаны 34 000 рублей.

По данному факту проводится процессуальная проверка.

Уважаемые граждане, запомните, ни один банковский сотрудник не имеет права запрашивать у вас конфиденциальную информацию, к которой относится вышеупомянутый код, пин-код и т.п. Будьте бдительны!

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость