Три пассажирки пострадали при столкновении автобусов в Якутске

ДТП случилось на улице Дзержинского
ДТП случилось на улице Дзержинского
Фото: ГИБДД

1 февраля 2019. На улице Дзержинского в Якутске столкнулись маршрутные автобусы №1 и 20. В ДТП пострадали три пассажирки, сообщили ИА YakutiaMedia в ГИБДД,

Предварительно установлено, что 34-летний водитель, управляя маршрутным автобусом "ПАЗ-1" и следуя со стороны ул. Лермонтова, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди маршрутного автобуса "ПАЗ" и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП травмы получили пассажиры маршрутных автобусов: 60-летняя пассажирка, которая с первого автобуса, в момент столкновения сидела в первом ряду с левой стороны и получила травмы: растяжение связок мышц шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей правого коленного сустава, назначено ей амбулаторное лечение.

Также в медучреждение обратились 2 пассажира со второго автобуса "ПАЗ", который в момент ДТП стоял на запрещающий сигнал светофора, регулируемого пешеходного перехода, пропуская пешеходов: 67-летняя пассажирка, которая в момент столкновения сидела во втором ряду с правой стороны и получила травмы: растяжение связок мышц грудного шейного отдела позвоночника и 33-летняя пассажирка, которая в момент столкновения сидела в первом ряду с правой стороны и получила травму: ушиб мягких тканей шейного отдела позвоночника, обеим назначено амбулаторное лечение.

Из объяснения 34-летнего водителя первого автобуса следует что, когда он следовал по ул. Дзержинского и подъезжал к регулируемому пешеходному переходу, не справился с рулевым управлением и догнал впереди стоящий автобус.

Проведенное медосвидетельствование на состояние опьянения не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков.

По факту ДТП с пострадавшими возбуждено административное расследование.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость