Пункт передержки собак открыли в Вилюйском районе Якутии

Пункт передержки расположен на полностью огороженной территории и представляет собой 10 специализированных боксов
Пункт передержки собак открыли в Вилюйском районе Якутии
Фото: департамент ветеринарии Якутии

14 декабря 2018. Безнадзорные животные – это одна из острейших проблем современного общества не только в нашей стране, но и за рубежом и одна из путей ее решения, это создание пунктов передержки животных. Так, в городе Вилюйске состоялось торжественное открытие пункта передержки животных, создание которого было инициировано городскими властями Пункт передержки расположен на полностью огороженной территории и представляет собой 10 специализированных боксов. Об этом сообщает ИА YakutiaMedia.

.

Глава города Нюргустан Владимирович Афанасьев вручил благодарственные письма подрядчику – ИП Григорьевой Кюннэй Геннадьевне и всем работникам ООО "Экоком" за профессиональную и качественную работу при строительстве объекта. Пункт передержки животных передается в ведение МУП "Вилюит", который будет отвечать за его содержание и работу.

Пункт передержки расположен на полностью огороженной территории и представляет собой 10 специализированных боксов для содержания животных и отапливаемую будку для ветеринарного специалиста и охранника. В планах местной администрации введение в строй еще нескольких объектов. Во время содержания животных будет осматривать ветеринарный врач, при необходимости будет назначено лечение. Животные, в период передержки, получат шанс обрести нового хозяина и дом.

Наличие безнадзорных животных на улицах городов и поселков – это индикатор безответственного отношения человека к своим питомцам. Управление ветеринарии и администрация города Вилюйска призывает горожан ответственно и осознанно относиться к своим питомцам. Помните, что проблема безнадзорных животных находится в нашем с вами сознании, лишь четкое осознание всей ответственности и серьезности такого шага, как заведение домашнего животного, поможет искоренить эту проблемы раз и навсегда.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость