Десять тонн рыбной продукции привезли производители из Якутии на Дальневосточную ярмарку

Открытие ярмарки состоится сегодня на Тверской площади
Десять тонн рыбной продукции привезли производители из Якутии на "Дальневосточную ярмарку"
Фото: ЯСИА
Якутские производители уже доставили в Москву порядка десяти тонн рыбной продукции для участия в "Дальневосточной ярмарке", которая откроется 3 декабря на Тверской площади столицы в рамках "Дней Дальнего Востока". Об этом рассказал глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев на пресс-конференции, посвященной фестивалю, сообщает ИА YakutiaMedia
со ссылкой на официальный сайт Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
Глава республики выразил уверенность, что продукция будет востребована у москвичей и гостей столицы и придется кстати к новогоднему столу. Он добавил, что запланирована также обширная культурная и деловая программа презентации инвестиционных возможностей региона.
Как сообщил заместитель руководителя департамента торговли и услуг Москвы Денис Косторной, в прошлом году на ярмарке было реализовано рыбной продукции более десяти тонн, порядка двух тонн мясной продукции и продано более тысячи изделий народных промыслов. Он подчеркнул, что прошедшая ярмарка дала свои плоды в плане знакомства дальневосточных производителей с московским потребителем.
"Такие мероприятия как "Дальневосточная ярмарка" безусловно помогают москвичам и гостям столицы достаточно подробно познакомиться с культурой в том числе и гастрономической, а также с лучшими товарами регионов. Производители в свою очередь получают возможность оценить спрос на свои товары, принять решение о постоянном присутствии на московском рынке и об участии в других городских мероприятиях", — сказал Денис Косторной.
По его словам, ряд дальневосточных производителей, которые приняли участие в ярмарке в прошлом году, в дальнейшем были задействованы в таких мероприятиях как Рыбная неделя в Москве, Золотая осень, День народного единства и нашли своего покупателя, а москвичи смогли ознакомиться с качественной продукцией Дальнего Востока.
"Участие в выставке бесплатно, что дает производителям возможность предлагать свою продукцию по более выгодным для посетителей ценам", — добавил представитель правительства Москвы.
На ярмарке посетителям будут предложены, морепродукты, рыба, кондитерские изделия, чаи. Стоит отметить, что более 50 сортов травяных чаев можно будет попробовать в Чайном доме, который будет организован на площадке.
Напомним, фестиваль "Дни Дальнего Востока в Москве" проходит в столице во второй раз. Центральным событием программы мероприятий станет фестиваль для молодежи, который пройдет на площадке "Экспоцентра" с 13 по 15 декабря. Фестиваль организован аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость