Оборот AliExpress в России в 2018 году превысит 200 млрд рублей

Интернет-площадкой для покупок ежегодно пользуются 20 млн россиян
Интернет-торговля наращивает обороты в России
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

22 октября 2018. AliExpress является самой популярной у россиян интернет-площадкой для различных покупок и намного опережает своих конкурентов. По прогнозам экспертов, в 2018 году AliExpress продаст россиянам китайских товаров на астрономическую сумму: 212 млрд рублей. Это в несколько раз больше, чем у ближайших конкурентов китайского маркетплейса, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на РБК.

В то же время число активных покупателей из России на AliExpress приближается к 20 млн человек. Об этом сообщил РБК глава AliExpress в России Лю Вэй. Активными покупателями на ресурсе считают тех, кто совершает хотя бы одну покупку в год.

Между тем по информации Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), в 2017 году из 290 млн трансграничных отправлений в России более 90% занимают посылки из Китая. AliExpress.com — это наиболее популярная интернет-площадка с китайскими товарами у наших соотечественников. Доля маркетплейса составляет 86,8%. В месяц на сайте AliExpress.com с российских IP-адресов фиксируется 147,7 млн посещений: больше одного на каждого жителя страны, включая грудных младенцев.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость