За подготовку и проведение ЕГЭ и ОГЭ педагогам выплатят компенсацию в Якутии

Гарантии и компенсации педагогическим работникам предоставляются согласно установленныму трудовому законодательству и иным актам
За подготовку и проведение ЕГЭ и ОГЭ педагогам выплатят компенсацию
Фото: ПримаМедиа

17 октября 2018. На очередном заседании Правительства Якутии 16 октября рассмотрен вопрос о внесении изменений в статью 22 Закона республики "Об образовании в Республике Саха (Якутия)".

Изменение предусматривает предоставление компенсации педагогическим работникам образовательных учреждений за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Гарантии и компенсации педагогическим работникам предоставляются согласно установленныму трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе правительства РС(Я).

Педагогам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации, компенсация будет выплачиваться за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования.

Размер и порядок выплаты компенсации устанавливаются Правительством РС (Я) за счет бюджетных ассигнований государственного бюджета республики, выделяемых на проведение государственной итоговой аттестации.

Финансирование расходных обязательств, связанных с выплатой компенсации педагогам государственных образовательных учреждений, осуществляется за счет средств госбюджета республики, предусмотренных государственным бюджетным и автономным образовательным организациям в виде субсидий на финансовое обеспечение выполнения госзадания, государственным казенным образовательным организациям на основании бюджетной сметы.

Финансирование расходов, связанных с выплатой компенсации педагогам муниципальных образовательных учреждений, осуществляется из госбюджета республики в пределах средств, предоставляемых местным бюджетам в виде субвенции на обеспечение госгарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и обеспечения дополнительного образования детей.

Объем расходов на выплату компенсации по подготовке и проведению ЕГЭ и ОГЭ по расчетам составляет 14,2 млн. рублей.

Настоящий Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость