Цензура: родители смогут поставить ограничение в YouTube на видео для ребенка

Дети увидят в ленте только одобренные родителем видео
В ленте останутся лишь отобранные родителями контенты, на остальные будет наложено табу
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

17 сентября 2018. Что смотреть в YouTube, а что не следует, будут для своих детей выбирать сами родители. Иными словами, мамы и папы ограничат доступ для своих чад на тот контент, который, по их мнению, не достоин внимания малыша, передает ИА PrimaMedia.

Такая возможность появилась на канале YouTube Kids. Чтобы управлять показом выложенных в сети видео, родителям следует зайти в настройки и отметить кнопку "+", расположенную под каналами и видео. Плюс надо поставить под тем контентом, который, по вашему мнению, не навредит ребенку, и который он может смотреть. Остальные же, не отмеченные видео, будут для ребенка закрыты, и просмотреть он их не сможет.

Таким образом, в ленте останутся лишь отобранные родителями контенты, на остальные будет наложено табу, сообщает Код Дурова.

Напомним, информагентство писало о полезном гаджете, который выпустила для родителей компания Xiaomi. Речь идет о так называемом поводке – пружинке, соединенной двумя браслетами. Устройство не позволит малышу потеряться в толпе. Стоит такой гаджет 8 долларов.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость