Ученые доказали смертельную опасность физических нагрузок

Наиболее уязвимы для сердечно-сосудистых заболеваний фанаты спорта
Ученые доказали смертельную опасность физических нагрузок
Фото: Антон Балашов

4 сентября 2018. Принцип "бегом от инфаркта" может дать обратный эффект. Ученые доказали смертельную опасность физических нагрузок. Наиболее уязвимы для сердечно-сосудистых заболеваний те, кто много занимается спортом, передает ИА AmurMedia.

Британские ученые сделали выводы о смертельной опасности спорта. Риск преждевременной смерти велик у тех людей, которые регулярно занимаются высокой физической активностью. Об этом сообщает MedicalXpress.

В ходе исследования медики анализировали состояние здоровья почти 800 атлетов в возрасте от 35 лет. При этом, испытуемые интенсивно занимались спортом по три раза в неделю. По итогам тестирования, у каждого восьмого из них (98 человек) были выявлены признаки сердечно-сосудистых заболеваний, еще у 10 добровольцев обнаружили тяжелые нарушения функций коронарной артерии. Что интересно — никаких симптомов болезни на первый взгляд не наблюдалось, жалоб на здоровье не было.

Таким образом ученые в очередной раз подтвердили тот факт, что чрезмерные физические нагрзуки не приносят пользы, а наоборот могут нанести непоправимый вред здоровью.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость