Сколько стоит идеальный отпуск, выяснили аналитики

Специалисты назвали города, жители которых отдыхают дольше всех
После Москвы, Санкт-Петербург на третьем месте по дороговизне авиабилетов
Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

3 августа 2018. Согласно информации аналитиков портала Aviasales, дольше всего в отпусках отдыхают жители Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы. Жители перечисленных городов могут себе позволить отдыхать не меньше 2-х недель, передает ИА AmurMedia.

Всего 5 дней отпуска могут себе позволить летом жители Сочи, Ростова-на-Дону, Краснодара, Уфы, Екатеринбурга, Самары, Казани.

В то же время, жителям Новосибирска приходится тратить на перелет больше, можно даже сказать, что самый дорогой перелет из Новосибирска. В среднем, билеты стоят 18 968 рублей по России и 26 282 рубля за рубеж, пишет MR7.ru.

После Москвы, Санкт-Петербург на третьем месте по дороговизне авиабилетов. Из Пулково можно улететь за 12 260 рублей, а заграницу цена билетов стоит 23400 рублей.

Учитывая стоимость билетов на семью с тремя детьми, а также бронь номера в отеле, идеальный отпуск обойдется в 800 тысяч рублей. Именно столько стоит поездка из Москвы в Афины.

Жители Новосибирска заплатили 375 тысяч рублей, чтобы отдохнуть в Дананге. 330 тысяч рублей обошелся перелет в Майами для семьи из Петербурга.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость