Власти Якутии выделили 11 млн рублей на поддержку обманутых дольщиков

Вопрос находится на контроле президента РФ Владимира Путина
Долевое строительство
Фото: ПримаМедиа

17 мая 2018. В республиканском бюджете на 2018 год на мероприятия по государственной поддержке граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков жилья, предусмотрено более 11 млн рублей. Об этом было сказано в ходе совещания заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Никиты Стасишина.

"Работа по завершению строительства проблемных объектов должна быть скоординирована и выверена. Этот вопрос находится на контроле президента РФ Владимира Путина", — сказал он. Об этом ИА YakutiaMedia сообщает со ссылкой на Якутия 24.

На территории Якутии на сегодняшний день зарегистрировано 9 проблемных объектов и 144 гражданина включены в реестр участников долевого строительства, чьи права нарушены.

Замминистра проинформировал, что в 2018 году запланировано завершение строительства двух проблемных объектов – четырехквартирных домов в селе Чурапча, бывшего застройщика ООО "Макрос". Также планируется создать жилищно-строительные кооперативы. Сейчас определяется сметная стоимость завершения строительных работ.

В Якутии действует межведомственная рабочая группа по вопросу завершения строительства проблемных объектов и помощи обманутым дольщикам, созданная решением руководителя Якутии Егора Борисова. Благодаря ее деятельности в 2017 году завершено строительство семи проблемных объектов, восстановлены права 226 обманутых дольщиков.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость