В пригороде Якутска может появиться роллерная трасса

Проект будет участвовать в рейтинговом голосовании, которое пройдет 18 марта в День выбора Президента РФ
Роллер
Фото: РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР

2 марта 2018. В селе Хатассы города Якутска может появиться роллерная трасса. Проект будет участвовать в рейтинговом голосовании, которое пройдет 18 марта в День выбора Президента РФ, сообщили ИА YakutiaMedia в мэрии Якутска.

27 февраля в здании администрации с. Хатассы прошло общественное обсуждение проекта обустройства роллерной трассы, в рамках реализации нового этапа национальной, приоритетной программы "Формирование комфортной городской среды". Проект дает возможность созданию условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России путем реализации комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в регионах России.

В начале года по инициативе жителей села было предложено обустроить роллерною трассу на территории стадиона Багарах с. Хатассы. По итогам сбора предложений от горожан по благоустройству общественных пространств, в число восьми проектов, собравших наибольшее количество голосов, вошел и проект по обустройству роллерной трассы в с. Хатассы.

Тем самым, проект роллерной трассы будет участвовать в рейтинговом голосовании, которое пройдет 18 марта в День выбора Президента РФ. Каждый житель городского округа имеет возможность проголосовать за нужный проект.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость