У находившегося за рулем якутянина изъяли "спайс"

Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой
Наркотики
Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

28 февраля 2018. У находившегося за рулем мужчины в Якутске полицейские обнаружили и изъяли "спайс" весом более 1 гр. Также установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой, сообщили ИА YakutiaMedia в МВД по Якутии.

Сотрудниками уголовного розыска Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) был остановлен для проверки автомобиль "Тойота Аллион", двигавшийся по ул.Третья Дамба, под управлением 24-летнего мужчины.

В ходе проверки документов у водителя и осмотра транспортного средства в кабине его машины полицейские обнаружили сверток с веществом синтетического происхождения. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством "спайс". Его вес составил более 1 грамма. Также установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой.

Возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств", санкции которого предусматривают лишении свободы от трех до десяти лет.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость