Квартиры в Якутске заливает канализационными водами

Жители дома по улице Кеши Алексеева, 8/1 бьют тревогу
Квартиры в Якутске заливает канализационными водами
Фото: Скриншот с видео

7 февраля 2018. Жители дома по улице Кеши Алексеева, 8/1 бьют тревогу. Канализационная труба замерзает, быстро переполняется, и вода стекает в дом. Ветхий дом в любой момент может рухнуть, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на ykt24.tv.

Провалившиеся полы, а под ними замершая вода — это последствия постоянных потопов. Дом заливают весной талые воды, и круглогодично — канализационные. Двери открываются с трудом.

"В доме всего +2 градуса тепла. Без обогревателей никак, и все равно в квартире приходится носить верхнюю одежду и унты. Однако мы привыкли к холоду и нас больше пугает другое", — сообщила жительница дома Екатерина Григорьева.

По словам жильцов, под домом образовалась яма, в которую стекает вода из постоянно переполняющегося колодца. Накануне управляющая компания откачала фекальную жидкость, но это мера решает проблему лишь временно.

"Вчера мы производили отогрев трубы. По поводу переполнения колодцев ничего сделать не можем. Этим должен заниматься "Водоканал", — рассказал юрист УК "Юнион" Леонид Захаров.

Дом 1972 года постройки, ветхим признан давно. Капитальный ремонт в плане фонда стоит лишь в 2020 году. Но уже сейчас жильцы, с опасением ждущие весеннего половодья, собирают подписи и намереваются провести экспертизу, чтобы, наконец, признать дом аварийным.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость