Познакомившись с парнем в клубе, якутянка лишилась iPhone 7

Ущерб составил 63 тысячи рублей
Кража
Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

27 ноября 2017. Познакомившись с парнем в одном из столичных культурно-досуговых центров, якутянка лишилась iPhone 7. Ущерб составил 63 тысячи рублей. Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого возле входа в заведение, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства.

В минувшие выходные ночью нарядом группы задержания ОВО Росгвардии был получен сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из столичных культурно-досуговых центров. К прибывшим к месту происшествия сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии обратился охранник центра и пояснил, что четверо парней из хулиганских побуждений устроили драку и повредили дверь туалета. На улице росгвардейцами подозреваемые молодые люди были задержаны. Во время оформления правонарушителей, к сотрудникам Росгвардии обратилась девушка, сообщив о том, что у нее похищен сотовый телефон iPhone 7 со столика. Ущерб составил 63 тысячи рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подходящего под описание молодого человека возле входа в заведение. Похищенный телефон iPhone 7 черного цвета был обнаружен у подозреваемого гражданина в кармане брюк и изъят. Потерпевшая девушка подтвердила, что телефон принадлежит ей.

Задержанный 20-летний ранее не судимый уроженец Сунтарского района пояснил, что он и его друзья познакомились с девушками и сидели за общим столиком. Когда девушки ненадолго отошли, злоумышленник тайно похитил телефон и покинул зал.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость