Житель Якутии решил ограбить предпринимателя и утащил у него снегокат

Ущерб потерпевший оценил в 6 тысяч рублей
Житель Якутии решил ограбить предпринимателя и утащил у него снегокат
Фото: ПримаМедиа

8 ноября 2017. Житель Якутии решил ограбить предпринимателя и утащил у него снегокат и баул с одеждой. Для кражу вор взломал ночью веранду дома.

Ущерб потерпевший оценил в 6 тысяч рублей, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе МВД республики.

В дежурную часть ОМВД России по Ленскому району обратился мужчина-предприниматель, который сообщил, что неизвестный похитил личное имущество из веранды его дома. Вор украл снегокат и баул с одеждой. Ущерб потерпевший оценил в 6 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции "по горячим следам" установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний неоднократно судимый за кражу местный житель.

Установлено, что подозреваемый, дождавшись ночи, взломал входную дверь и проник в веранду. В это время подозрительный шум разбудил хозяев, которые спугнули злоумышленника. Но мужчина успел похитить детский снегокат, а также баул с одеждой и скрылся. По словам подозреваемого, он знал, что потерпевший занимается предпринимательской деятельностью, поэтому решил проникнуть именно в его дом, рассчитывая, что найдет там что-нибудь ценное. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость