Медики сообщили об улучшении состояния отравившихся в Якутии детей

Врачи ожидают результатов анализов, по итогам которых станет ясно, чем отравились воспитанники футбольной школы
Медики ждут результаты анализов
Фото: ПримаМедиа

27 октября 2017. Состояние отравившихся в якутском городе Нерюнгри воспитанников футбольной школы улучшилось. По результатам изучения анализов будет приниматься решение о закрытии временного госпиталя, развернутого на территории спального корпуса детско-юношеской футбольной школы, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на ТАСС.

"Дети все стабильные, на фоне проводимого лечения состояние улучшилось. Мы ждем результаты анализов, которые планируем получить в понедельник. По итогам анализов мы узнаем, где и чем отравились дети", — рассказала заместитель главного врача Нерюнгринской ЦРБ по медицинской части Ольга Горюнова.

Напомним, что 25 октября в Нерюнгри после ужина в столовой одной из школ за медицинской помощью обратились 46 воспитанников Республиканской футбольной школы. Семеро детей в возрасте 12-13 лет госпитализированы, их состояние оценивалось как удовлетворительное. Еще 39 человек были отправлены на амбулаторное лечение. Для них в интернате развернут временный обсервационный госпиталь.

вступай в группу "Происшествия в Якутии!" в Whatsapp

Все публикации сайта в группе AllNewsYakutiaMedia в WhatsApp для тех, кто хочет получать всё!

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость