Три бывших депутата Госсобрания Якутии -Ил Тумэн выведены из составов постоянных комитетов

На пленарном заседании народные избранники приняли проект постановления Об изменениях в составах некоторых постоянных комитетов"
Изменен состав некоторых постоянных комитетов Ил Тумэна
Фото: ЯкутияМедиа

26 октября 2017. На XXXI очередном пленарном заседании 26 октября 2017 года народные избранники приняли проект постановления "Об изменениях в составах некоторых постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и о внесении изменений в постановление Госсобрания (Ил Тумэн) "О составах постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) пятого созыва". Три депутата Госсобрания Якутии— Ил Тумэн выведены из составов постоянных комитетов, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе парламента.

На основании досрочного сложения полномочий народного депутата Якутии Иван Андросов выведен из составов следующих постоянных комитетов: по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации; по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры; по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций.

В связи со сложением полномочий народного депутата Матвей Евсеев выведен из составов постоянного комитета Ил Тумэна по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации, также постоянноного комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии.


Александр Романов. Фото: Василий Кононов

Согласно принятому решению парламентариев о прекращении полномочий народного депутата Якутии Александра Романова, принят проект постановления парламента о выведении народного депутата из списков постоянных комитетов: по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации; по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры; по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Вступай в группу "СООБЩАЕТ YakutiaMedia" в Whatsapp

Все публикации сайта в группе AllNewsYakutiaMedia в WhatsApp для тех, кто хочет получать всё!

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость