В бизнес-инкубаторах Якутии зарегистрированы 168 резидентов

Проекты резидентов реализуются в различных сферах, в том числе, производства, IT-технологий, консалтинговых услуг
В бизнес-инкубаторах Якутии зарегистрированы 168 резидентов
Фото: incubator.b14.ru.

24 октября 2017. В бизнес-инкубаторах Якутии зарегистрированы 168 резидентов, из которых 65 – дистанционные. Проекты резидентов реализуются в различных сферах, в том числе, производства, IT-технологий, консалтинговых услуг. Об этом сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Минвостокразвития.

По словам генерального директора ГБУ РС (Я) "Бизнес-инкубатор РС (Я)" Максима Карбушева, в бизнес-инкубаторах начинали работать такие известные и успешные компании, как разработчик игр "MyTona", проектная организация "Росстройпроект", ювелирная компания "Эгэлгэ" и другие. Кроме того, резиденты неоднократно становились победителями различных республиканских и российских конкурсов: "Лучший предприниматель города Якутска", "Лучший экспортер Республики Саха (Якутия)", "Лучшие товары Якутии", "Лучшее региональное СМИ России", "Лучший налогоплательщик 2013 года", "Лучший предприниматель", "Лучшие товары и услуги Дальнего Востока", "Лучший дальневосточный информационный сайт".

За последние два года услугами бизнес-инкубаторов в регионе воспользовались более 27 тысяч человек, имущественную поддержку получили более 329 различных проектов.

"Также за эти годы наработана эффективная практика по реализации стандартов деятельности Бизнес-инкубатора, распространяется нами не только в республике, но и на российских площадках, – подчеркнул Максим Карбушев. – Важно, что человек, обратившийся в любой бизнес-инкубатор на территории республики, получит полный комплекс услуг по единому стандарту".

Напомним, в настоящее время в регионе работают 16 бизнес-инкубаторов, ведется строительство еще четырех: в Нижнем Бестяхе, Амге, Ленске и Олекминске. В следующем году предполагается начать строительство инкубатора в Верхневилюйске и второго по счету в Якутске.

Вступай в группу "СООБЩАЕТ YakutiaMedia" в Whatsapp

Все публикации сайта в группе AllNewsYakutiaMedia в WhatsApp для тех, кто хочет получать всё!

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость