Якутские психологи провели занятие с осужденными, склонными к наркомании

Все прибывшие на мероприятие приняли участие в психодиагностических упражнениях
Якутские психологи провели занятие с осужденными, склонными к наркомании
Фото: УФСИН РС(Я)

18 октября 2017. Сотрудники отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Саха (Якутия) провели коррекционное занятие с осужденными, склонными к наркомании. Целью мероприятия являлось стимулирование выбора здорового образа жизни с отказом от употребления психоактивных веществ. Все прибывшие на мероприятие приняли участие в психодиагностических упражнениях, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе УФСИН республики.

Психологами уголовно-исполнительной системы региона систематически проводятся мероприятия профилактического характера, целью которых является выбор здорового образа жизни с отказом от употребления психоактивных веществ.

На очередном психокоррекционном занятии для осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете в филиалах УИИ, были проведены такие упражнения как "Причины употребления психоактивных веществ", "Таблица затрат и выигрышей" и "Путь утрат", каждое из которых открывало осуждённым все новые отрицательные стороны наркозависимости.

Посетившие занятие остались довольны полученными результатами. В ходе лекции ее участники проанализировали причины, способствующие началу употребления наркотических веществ и их влияние на эмоциональное состояние человека. До них была доведена информация о тяжести последствий употребления психотропных и наркотических веществ, о причинах и формах заболевания наркоманией и методах ее лечения.

В конце занятия каждый присутствующий получил ответы на интересующие его вопросы, а также рекомендации и советы по ведению здорового образа жизни.

Вступай в группу "СООБЩАЕТ YakutiaMedia" в Whatsapp

Все публикации сайта в группе AllNewsYakutiaMedia в WhatsApp для тех, кто хочет получать всё!

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость