Замруководителя АГИП Якутии Александра Сафронова отправили в "командировку" в Москву

Глава республики Егор Борисов освободил его от должности и назначил заместителем постоянного представителя Якутии при Президенте РФ
Александр Сафронов.
Фото: sakha.gov.ru

22 сентября 2017. Глава Якутии Егор Борисов назначил Александра Сафронова заместителем Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации, освободив от должности заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Саха (Якутия) (АГиП). Соответствующий документ Ил Дархан подписал сегодня, 22 сентября, сообщает ИА YakutiaMedia.

Кадровые перестановки в правительстве продолжаются. Напомним, сегодня Егор Борисов освободил Тараса Попова от должности заместителя Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации и назначил его замминистром экономики Якутии.

СПРАВКА: Сафронов Александр Дмитриевич родился в 1974 году в Якутске. В 1996 году окончил Якутскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности "Экономика и управление аграрным производством" с квалификацией "Экономист". Кандидат экономических наук, лауреат государственной премии Республики Саха (Якутия) в области науки и техники.

В 1996-1997 гг. – преподаватель-стажер Якутской государственной сельскохозяйственной академии;

В 1997-2000 гг. – аспирант очного отделения Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева;

В 2000-2001 гг. – экономист ООО "Альянс";

В 2001-2002 гг. – старший научный сотрудник Института региональной экономики Академии наук Республики Саха (Якутия);

В 2002-2006 гг. – ученый секретарь Института региональной экономики Академии наук Республики Саха (Якутия);

В 2006-2008 гг. – старший референт постоянного комитета по энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсобрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия);

В 2008-2010 гг. – советник директора ОАО "Энергосбыт";

В 2010-2011 гг. – заместитель министра науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия);

В 2011-2014 гг. – первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке.

В 2014-2017 гг. — заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Вступай в группу "YakutiaMedia Главное" в Whatsapp и читай самые важные новости первым

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость