В этом году много тех людей, которые впервые участвуют в выборах мэра Якутска

В целом голосование на участках проходит спокойно
Выборы мэра Якутска проходят спокойно
Фото: ЯкутияМедиа

10 сентября 2017. Сегодня единый день голосования, в Якутске проходят выборы столичного мэра. По словам председателя избирательной участковой комиссии №742 Владимира Луковникова выборы проходят спокойно, на их участке много людей, которые впервые принимают участие в выборах, сообщает ИА YakutiaMediа.


Выборы мэра Якутска проходят спокойно. Фото: ЯкутияМедиа

"По нашему участку в списках записаны 1800 человек, на 17.00 часов проголосовали более 500 человек. Большой наплыв был в обед. В целом выборы проходят спокойно, идут и старшее поколение, и молодежь. А также много людей, которые впервые голосуют, для них мы приготовили подарки. Для людей, которые не могут прийти на избирательный участок, работают выездные урны. Люди сознательно относятся к своей гражданской позиции. По нашему избирательному участку выборы состоятся, наберем необходимый процент", — сказал Владимира Луковникова.

В 20.00 часов избирательные участки закроются и сразу начнется подсчет голосов.

Напомним, для подсчета голосов опробуют новую систему с использованием технологии передачи QR-кодов в России опробуют на муниципальных выборах в Якутии. Это значительно сократит время ввода информации в базу ГАС "Выборы", исключит человеческий фактор и орфографические ошибки и опечатки.


Выборы мэра Якутска проходят спокойно. Фото: ЯкутияМедиа

Добавим, в выборах мэра Якутска принимают участие четыре кандидата от парламентских партий: действующий глава Якутска Айсен Николаев ("Единая Россия"), генеральный директор ООО Холдинговая компания "Якутский речной порт" Радий Васильев (КПРФ) и народный депутат РС (Я) Гаврил Парахин (ЛДПР) и заведующий кафедрой трудового права и основ профсоюзного движения филиала Якутского экономико-правового института Денис Васильев ("Справедливая Россия").


Выборы мэра Якутска проходят спокойно. Фото: ЯкутияМедиа

Вступай в группу YakutiaMedia в Facebook. Читай и обсуждай новости

Подпишись на Telegram-канал YakutiaMedia и будь всегда в курсе самого важного без спама

Вступай в группу "YakutiaMedia Главное" в Whatsapp и читай самые важные новости первым

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость