6 лет за катание на чужом автомобиле в состоянии опьянения грозит якутянину

В судебном заседании подсудимый вину полностью признал
Якутянину грозит 6 лет за катание на чужом автомобиле в состоянии опьянения
Фото: ПримаМедиа

7 сентября 2017. Мужчине грозит 6 лет колонии общего режима за то, что он взял чужой автомобиль покататься, но без цели угона, в состоянии опьянения в Якутске. Подсудимый в судебном заседании свою вину признал полностью, сообщили ИА YakutiaMedia в Якутском городском суде.

4 сентября 2017 года Якутским городским судом постановлен приговор в отношении мужчины признанного виновным в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения.

Установлено, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, подойдя к припаркованной автомашине, принадлежащей Т, имея умысел, направленный на неправомерное завладение автомашиной, желая покататься, воспользовавшись тем, что двери автомашины не заперты, а ключи находятся в замке зажигания, без цели хищения, действуя умышленно, сел на водительское сиденье, завел двигатель и выехал на улицу. Тем самым умышленно, неправомерно, не имея на это законных оснований, без цели хищения завладел автомашиной.

Отягчающими наказание обстоятельствами суд признал рецидив преступления и совершение преступления подсудимым в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Вступай в группу "ПроисшествияНовостиЯкутия" в Whatsapp (только новости и факты)


Вступай в группу "Free ДТП, ЧП, ЧС в Якутии" в Whatsapp (с активным комментированием)

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость