Вертолет продолжает кидать груз в карьер "Мир"

Таким образом инженеры АЛРОСА пытаются спровоцировать спуск воды
Вертолет продолжает кидать груз в карьер "Мир"
Фото: ЯкутияМедиа

11 августа 2017. Вертолет компании "АЛРОСА" третий день бросает груз в карьер рудника "Мир", с тем чтобы гидроудар спровоцировал спуск скопившейся на дне карьера воды и позволил продолжить безопасную работу поисковых групп под землей на верхних горизонтах. Об этом сообщает ИА YakutiaMedia.

В первый раз операцию вертолет выполнил 9 августа. Очевидцы прислали видео в одну из редакционных групп WhatsApp. Также сообщили, что вертолет работает с самого раннего утра.

Ранее в пресс-службе компании сообщили о том, что поисково-спасательные работы на руднике "Мир" продолжаются. Только от АЛРОСА в них принимают участие около 160 человек. В общей же сложности в операции сейчас задействованы 330 человек, в том числе водолазы МЧС, а также промышленные альпинисты АЛРОСА, специально вызванные в Мирный из Айхала. Для наибольшей эффективности работ компания собрала самых лучших специалистов-инженеров с разных производственных площадок. Они активно помогают в разработке планов спасательных работ и предлагают решения, которые могут облегчить и ускорить поиски в этих сложных условиях.

вступай в группу "Free ДТП, ЧП, ЧС в Якутии" в Whatsapp (с активным комментированием)

вступай в группу "ПроисшествияНовостиЯкутия" в Whatsapp (только новости и факты)

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость