Представляющая Якутию пловчиха Ефимова взяла бронзу Чемпионате мира

За призовое место спортсменке и тренеру республика выплатит 600 тысяч рублей премиальных
Юлия Ефимова

26 июля 2017. Российская пловчиха Юлия Ефимова заняла третье место на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Напомним, что призер Олимпийских игр в составе российской сборной выступает в зачет Республики Саха (Якутия) и за успех на данном чемпионате мира, согласно Постановлению Правительства РС(Я) №411 спортсменке и тренеру за бронзовую медаль будут выплачены 600 тысяч рублей премиальных, сообщает ИА YakutiaMedia.

По данным lenta.ru, заплыв состоялся во вторник, 25 июля. Спортсменка показала результат 1 минута 5,05 секунды. Первой к финишу приплыла американка Лилли Кинг, установившая мировой рекорд (1 минута 4,13 секунды). Второе место заняла ее соотечественница Кэти Мейли (1 минута 5,03 секунды).

В полуфинале Ефимова проплыла эту дистанцию за 1 минуту 04,36 секунды, отстав от предыдущего мирового рекорда на 0,01 секунды. Спортсменка показала лучшее время среди всех участниц соревнований.

Ефимова четыре раза побеждала на мировых первенствах. Также в ее активе два серебра и бронза Олимпийских игр.

Чемпионат мира по водным видам спорта продлится до 30 июля.