Заявления на дальневосточный гектар в Якутии рассматривали с нарушениями

Решения по нескольким заявлениям не были приняты в установленные законом сроки

29 ноября 2016. Верхоянская межрайонная прокуратура выявила нарушения при рассмотрении заявлений о предоставлении земельных участков в рамках законодательства о "дальневосточном" гектаре. Три заявления не были рассмотрены в установленные законом сроки , решения по ним не приняты. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры РС (Я).

"В соответствии со статьей 5 закона "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся на территориях субъектов РФ, входящих в состав ДФО", уполномоченный орган обязан рассмотреть поступившее заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование, проверить наличие или отсутствие оснований для отказа в предоставлении земельного участка и по результатам принять одно из решений установленных законом, в срок не более чем 20 рабочих дней со дня поступления заявления", — рассказали в прокуратуре.

В адрес главы поселка Батагай" и и.о. главы Адычинского наслега внесены представления, также в их отношении возбуждены дела об административном правонарушении.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 6 тысяч якутян подали заявку на получение гектара

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость