У якутского борца появился шанс выступить в Рио под флагом Белоруссии

Борцы Якутии, Дагестана и Бурятии поборются за путевку в весе 57 кг
Владислав Андреев
Фото: wrestling.com.ua

29 июля 2016. У якутского борца Владислава Андреева появился шанс выступить в Олимпиаде в Рио-Де-Жанейро под флагом Белоруссии. UWW отказал якутскому борцу Виктору Лебедеву выступить на Олимпиаде и отдал путевку России в весе 57 кг сборной Беларуси. За данную путевку наряду с якутским спортсменом поборются также борец из Дагестана Асадула Лачинов и борец из Бурятии Димчик Ринчинов, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на газету "Спорт Якутии".

"Я уже говорил с тренерским штабом белорусской сборной, меня в срочном порядке вызвали в Минск. Мне предстоит бороться за право выступить на Олимпиаде. Все-таки являюсь самым титулованным действующим борцом Беларуси в весе 57 кг. Все лето я проходил тренировки в Якутии. Нахожусь в хорошей форме, готов к прикидочным схваткам. Завтра утром вылечу в Минск", — передает слова Владислава Андреева источник.

Напомним, Виктор Лебедев не сможет выступить в Бразилии по причине того, что ранее он был признан виновным в нарушении антидопинговых правил, что противоречит критериям допуска российских спортсменов на Олимпийские игры.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Якутского борца Виктора Лебедева отстранили от Олимпиады

Якутский боксер Василий Егоров нацелен только на золото Олимпиады

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость