Егор Борисов потребовал вернуть республике бренд "Бриллианты Якутии"

Глава Якутии сказал, что он должен быть национализирован
Егор Борисов потребовал вернуть республике бренд "Бриллианты Якутии"
Фото: социальные сети

15 апреля 2016. Глава Якутии Егор Борисов поручил правительству отработать вопрос по возвращению республике бренда "Бриллианты Якутии". Он должен быть национализирован. Об этом он сказал во время совещания с представителями алмазогранильной и ювелирной промышленности, сообщает ИА YakutiaMedia.

О том, что бриллианты должны стать брендом Якутии говорил президент Торгово-промышленной палаты республики Владимир Членов, участвовавший в совещании. "Олонхо – это нематериальная культура. Его надо заполнить материально, а это естественно алмазы и ювелирные изделия. Не газ, не нефть. Производство бриллиантов – это и есть наш бренд", — сказал он.

Глава Якутии поддержал эту идею и обратился к правительству подписать поручение по возвращению бренда "Бриллианты Якутии". "Это знаменитый бренд, он известен в России. Он должен быть национализирован. Пока мы занимались другими делами, бренд перешел к другим лицам. Сейчас им владеет предприятие, которое не зарегистрировано на территории республики", — отметил Егор Борисов. При этом он сказал, что необходимо подключить юристов, обратиться в международный суд или в другой любой суд, если название бренда не будет возвращено добровольно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"ЭПЛ Даймонд" занимает 50% рынка ювелирных изделий с бриллиантами в Москве

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость