Третье место на чемпионате России по стрельбе из лука завоевал спортсмен из Якутии

Соревнования прошли с 13 по 18 августа в городе Орел

19 августа 2014. В чемпионате страны по стрельбе из лука спортсмен из Якутии Михаил Филатов завоевал "бронзу". Всего в соревнованиях, прошедших в Орле с 13 по 18 августа, приняли участие около 200 лучших лучников России, сообщает ИА YakutiaMedia.

Вчера в городе Орел завершилось первенство страны по стрельбе из лука. В течении пяти дней спортсмены соревновались в четырех группах - блочный лук мужчины, блочный лук женщины, классический лук мужчины и классический лук женщины. Всего в соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из разных регионов России.

Лучник из Якутии Михаил Филатов выступил в блочном луке и занял третье место.

"В моем дивизионе – блочный лук мужчины – было 46 участников. Соревнования проводились в личный зачет. Блочный лук это другой вид стрельбы из лука. Конструктивно он более сложный, чем классический. Но на данный момент он пока не является олимпийским видом спорта", - сказал мастер спорта международного класса по стрельбе из лука Михаил Филатов.

В октябре спортсмен примет участие в Кубке России, который состоится в г. Таганрог Ростовской области.

Лучник из Якутии завоевал третье место на Чемпионате России, Тематическая иллюстрация. Автор фото: Михаил Филатов

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Впервые на Кубке России завоевали "золото" лучники из Якутии

Якутские лучники на чемпионате Европы выиграли "золото" и "бронзу"

Якутянка стала двукратным серебряным призером чемпионата Европы по стрельбе из лука