Первый день Спартакиады принес победы лыжникам Алдана и Нерюнгри

Первыми на старт вышли лыжники, состоялись гонки классическим стилем среди мужчин, женщин и юниоров

26 марта. В городе Алдан первыми на старт вышли лыжники, состоялись гонки классическим стилем среди мужчин, женщин и юниоров. У женщин на дистанции 10 км за медали боролись представители из 10 районов. Среди 22 участников лучшее время показала Анастасия Дубова из Алдана с результатом 35 мин 36 сек. Второе место заняла Евгения Сергеева из Якутска. Бронза досталась Альбине Абсатаровой из Нерюнгри, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе регионального правительства.

У мужчин на 15 км блестящего результата добился, как и ожидалось, алданец Михаил Соснин, показав лучшее время — 42 мин 6 сек. На второе место вышел амгинец Никита Шестаков с отставанием на 18 сек. Третьим финишировал Александр Филиппов из Нерюнгри.

Среди юниорок на дистанции 10 км первой на финишную прямую вышла Инна Рыбкина из Алдана. Второй и третий результаты показали представительницы Нерюнгринского района Людмила Бронникова и Регина Петрова.

В гонке на 15 км среди юниоров не было равных членам сборной Нерюнгри Алексею Распутину, Вадиму Кривоногову, Александру Процуку.

Первый день по лыжным гонкам принес в копилку Алданской сборной три золотые медали, Нерюнгринской команде одно золото.

Завтра, 27 марта, на старт выйдут спринтеры, которые пробегут дистанцию свободным стилем.

Сегодня также состоялись соревнования по горнолыжному спорту, где за медали поборолись 53 участника. Сборная Нерюнгринского района выиграла два золота, два серебра, команда Алданского района два серебра и две бронзы, у представителей г. Якутска и Намского района по одной победе, также у г. Якутска — бронза.

Во встрече по хоккею между командами Мирнинского и Усть-Алданского районов, матч уверенно выиграла сборная алмазного края. Во второй игре нерюнгринцы одержали победу у Намского района.