Работники Упрдор "Вилюй" погибли на рабочем месте в Якутии
21:12
Этот продукт снижает риск деменции
18:00
Более 1,1 тысячи молодых семей Якутии оформили дальневосточную ипотеку
17:35
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16:55
Совет Федерации профсоюзов Якутии определил основные формы акций профсоюзов к Первомаю
16:55
Юный воришка сам сознался в краже из гаража в Алданском районе Якутии
16:30
Мужчина похитил сотовый телефон школьника в Якутске
16:15
Минэкологии Якутии опубликовало сроки весенней охоты на водоплавающую дичь
15:46
В Якутии выявили 220 преступлений экономической и 68 коррупционной направленности
15:27
Власти Якутии расширят социальный пакет контрактникам и росгвардейцам
14:50
Президент РФ подписал Указ о распространении выплат на детей бойцов СВО в случае гибели
14:25
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей
14:00
Администрация детского сада в Якутии заплатила 80 тысяч рублей травмированному ребенку
13:45
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли
13:20
Свыше 230 млн рублей выделено для привлечения медицинских кадров в Якутии в 2024 году
13:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22
Индекс промышленного производства Якутии за январь-февраль 2024 года составил 112,9% 14 апреля, 13:00
Правительство Якутии и КРДВ посетили производства резидентов ТОР 14 апреля, 12:00
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 19:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 17:35
56% регионов применяют AI-решениями Сбера – Александр Ведяхин 12 апреля, 17:35
Владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела 12 апреля, 16:15
Сбер открывает прием заявок в пятый сезон международного акселератора Sber500 12 апреля, 16:00
Клиенты Сбера получат до 5% от стоимости квартиры бонусами СберСпасибо 12 апреля, 15:55
В Домклике назвали регионы – лидеры по выдачам льготной ипотеки в марте 12 апреля, 15:30
В Якутии ежегодно обновляются рекорды по добыче нефти и газа 12 апреля, 14:44
Сбер заявил о намерении заняться исследованиями в области квантовых технологий 12 апреля, 14:00

Пока вы спали: регионы лидеры, условия по уходу за ребенком изменят, увеличение пенсии

Редакция ИА YakutiaMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
15 октября 2019, 10:00 Это интересно
Рейтинг новостей ИА ПримаМедиа
Рейтинг новостей
Фото: ИА ПримаМедиа

Правительство поддержит законопроект о введение единого платежного документа по ЖКУ при условии его качественной доработки. В поселке Новонежино Приморского края сегодня, 15 октября, произошло обрушение в многоквартирном жилом доме. В Ирландии покойник "очнулся в гробу", развеселив родственников. В Новороссийске задержали экс-майора милиции с 4 кг тротила. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

ФАС предложила ввести повышенный тариф на проезд в ЕАО по ж/д мосту в Китай

Федеральная антимонопольная служба России предлагает установить повышенный тариф на проезд по железнодорожному мосту Нижнеленинское (РФ) — Тунцзян (КНР) через реку Амур после его ввода в эксплуатацию, следует из проекта постановления ведомства, опубликованного на портале regulation.gov.ru.

К тарифам, сборам и плате за перевозку ОАО "РЖД" грузов железнодорожным транспортом общего пользования будет добавляться плата за услуги по использованию "инфраструктуры Рубикон". Ее размер будет определяться договорами, заключаемыми между РЖД и ООО "Рубикон", говорится в пояснительной записке к проекту.

"Рубикон" является владельцем проектной документации и земельных участков, выступает заказчиком строительства инфраструктуры по российской части проекта. На 75% компания контролируется "Российско-Китайским Инвестиционным Фондом" и на 25% — Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

В России может появиться единая платежка по ЖКУ

Правительство поддержит законопроект о введение единого платежного документа по ЖКУ при условии его качественной доработки. Если нововведение будет принято, то россиянам станет проще оплачивать и рассчитывать все жилищно-коммунальные услуги, а кабмин легко сможет проследить рост тарифов.

Проект был внесен еще в июне этого года депутатами во главе с первым зампредом комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергеем Пахомовым. По задумке, единая платежка снизит риски хищения средств управляющими компаниями и сделает расчеты более прозрачными.

В самой бумаге должны будут появиться следующие строчки: за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капремонт и вывоз мусора. Этот документ заменит несколько платежных бланков, которые на данный момент получают жители некоторых регионов страны.

В результате обрушения дома в Приморье погибла женщина

В поселке Новонежино Приморского края сегодня, 15 октября, произошло обрушение в многоквартирном жилом доме. К этому часу известно об одной погибшей. В администрации Шкотовского района говорят о взрыве, но пока не могут назвать причину, сообщает ИА PrimaMedia.

Обрушение зафиксировано в пятиэтажном многоподъездном доме по адресу: улица Авиаторов 23. Между четвертым и пятым этажом упали потолочная плита, стена и лестничный пролёт. 19 человек из третьего подъезда вышли на улицу самостоятельно.

На "АвтоВАЗе" задержали серийного похитителя ключей от моделей Lada

На российском заводе "АвтоВАЗ" был задержан мужчина, который подозревается в краже ключей замков зажигания от сошедших с конвейера новых автомобилей Lada. Об этом 14 октября сообщает "Лада.Онлайн" со ссылкой на газету "ВА — Волжский автостроитель".

По данным издания, ключи замков зажигания начали пропадать с автомобилей со 2 сентября. Из-за этого работникам предприятия приходилось демонтировать замки зажигания из рулевой колонки и замки во всех дверях, затем устанавливать новые комплекты и вносить соответствующие изменения в документацию.

Наташа Королева опубликовала обращение к Зеленскому

Российская певица Наташа Королева опубликовала обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой разрешить ей въезд на территорию страны. Соответствующий пост исполнительница разместила в Instagram.

Запрет на въезд на Украину певица считает необоснованным. Артистка выразила сожаление в связи с тем, что не может посетить могилу своей бабушки, которая умерла два года назад. Свое обращение она сопроводила видеороликом, на котором пожилая женщина незадолго до своей смерти сокрушается, что к ней не пускают внучку.

Исполнительница заявила, что олицетворяет колорит, темперамент и дух Украины. Она добавила, что сейчас в стране к власти пришли "молодые и порядочные люди с трезвым взглядом на жизнь", в связи с чем она решила отправить письмо Зеленскому с просьбой отменить запрет на въезд.

Киллер раскрыл подробности убийства Михаила Круга

Бывший член банды "Тверские волки" Александр Агеев рассказал подробности убийства исполнителя песен в жанре русского шансона Михаила Воробьева, более известного под сценическим псевдонимом Михаил Круг. Об этом 14 октября сообщил телеканал НТВ.

Агеев уточнил, что планов убивать певца не было, сообщники намеревались похитить из его дома ценности. Агеев вместе со своим напарником Дмитрием Веселовым спрятались в бильярдной, где их обнаружила теща певца.

Инцидент произошел 30 июня 2002 года. Как стало известно ранее, сам Веселов, который стрелял в Круга, был убит в марте 2003 года в лесном массиве на территории Кимрского района Тверской области. С ним расправился еще один участник банды "Тверские волки" Александр Осипов, который был поклонником творчества певца.

Житель Уфы подал в суд на "Битву экстрасенсов", которая определила его в маньяки

Житель Уфы подал в суд на шоу "Битва экстрасенсов", после выпуска которого в 2012 году он прослыл маньяком-гомофобом. По данным Mash, Мещанский суд отклонил иск Станислава Булатова, но он подал апелляцию в Мосгорсуд.

Восемь лет назад бывшая участница "Дома-2" Джина Изюмская обратилась в программу с просьбой найти убийцу её возлюбленного Олега Тимофеева. Девушка рассказала, что любовь сильно изменила Олега — до встречи с ней, по словам Джины, он был гомосексуалистом. Поисками убийцы занялись участники 12-го сезона "Битвы".

Булатов говорит, что маги указали на него. Они даже выдвинули версию, что Тимофеев был не единственным пострадавшим. По видению участников "Битвы", Булатов был серийным грабителем. При этом он якобы целенаправленно выбирал гомосексуалистов. В итоге обвинения с мужчины сняли, но в устах народа он так и остался маньяком-гомофобом.

Видео: в Ирландии покойник "очнулся в гробу", развеселив родственников

Трогательную сцену на похоронах в Ирландии обсуждают сегодня пользователи Сети по всему миру. Ветеран вооруженных сил Ирландии Шей Брэдли незадолго до смерти записал для родственников и друзей аудиосообщение. Военный скончался 8 октября после продолжительной болезни. Перед этим он передал запись своей дочери.

По информации DublinLive, когда гроб с его телом опустили в могилу, из колонок, установленных рядом с местом погребения, раздался стук по дереву и его голос.

"Выпустите меня отсюда! Здесь чертовски темно!" — закричал он, после чего участники траурной церемонии рассмеялись.

По словам дочери Шея Брэдли, отец был бы рад, узнав, что ему удалось развеселить близких.

В Новороссийске задержали экс-майора милиции с 4 кг тротила

Сегодня в Новороссийске на улице Осоавиахима сотрудники ДПС остановили такси, в котором находился бывший майор милиции Дымовский Алексей. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах.

В автомобиле был обнаружен мешок с четырьмя килограммами взрывчатого вещества (предположительно, тротила). По словам таксиста, мешок Дымовский вёз сдавать в правоохранительные органы. Сам экс-майор объяснил, что тротил обнаружил в карьере в 2016 году, но лишь сегодня решил сдать взрывчатое вещество. Он был доставлен в отделение для дачи объяснений и в итоге отпущен.

1571122800