А вы и не знали, что при ожирении человек теряет интеллект
18:00
В Якутске продавец продуктового магазина присвоил деньги из кассы
15:00
В Якутии до конца года возведут и отремонтируют 5 мостов
14:00
Строители приступили к активной фазе реконструкции площади Ленина в Якутске
13:00
Якутск и Горный улус заключили соглашение о сотрудничестве
11:00
Очередные жертвы мошенников лишились своих денег в Якутии
10:50
Якутские спортсмены примут участие во Всемирных играх кочевников в Астане
10:30
Медсестра обокрала пожилую пациентку в Томпонском районе Якутии
10:00
В Якутии определят оператора по работе с сувенирной продукцией VIII Игр "Дети Азии"
09:30
В Якутии работник пункта выдачи маркетплейса присвоил товар на 1 млн рублей
09:00
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий
08:30
В Якутии идет подготовка к проведению весенне-полевых работ
08:00
Гороскоп на 20 апреля: Рак перенимает полезный опыт, Стрелец преодолевает трудности
07:00
У пенсионеров незаконно удерживают половину пенсии в счет долгов по ЖКХ
07:00
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19 апреля, 20:15
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55

Пока вы спали: критическая отметка, зарезали блогершу и перевоспитание котиками

Редакция ИА YakutiaMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
29 июля 2019, 10:00 Это интересно
Рейтинг новостей ИА ПримаМедиа
Рейтинг новостей
Фото: ИА ПримаМедиа

Уровень воды в реке Ия в Тулуне превысил критическую отметку в 700 см, сообщается в воскресенье на сайте города. Зэков решили перевоспитать с помощью бездомных котов, и вот что вышло. СК возбудил дело после обнаружения в Москве тела зарезанной блогерши в чемодане.Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

В Госдуме предложили альтернативное наказание за оставление места ДТП

Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается установить альтернативное наказание для водителей за оставление места ДТП в виде штрафа в 10 тысяч рублей, если серьезных последствий аварии не было, сообщила пресс-служба одного из авторов проекта, главы комитета ГД по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Авторами инициативы также выступили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и депутаты Андрей Свинцов, Вадим Деньгин и Алексей Диденко.

"(Правонарушение) влечет наложение административного штрафа в размере десяти тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток", — говорится в проекте закона.

Действующим законодательством предусмотрены только лишение прав и арест на 15 суток.

Уровень реки в Тулуне перешел критическую отметку

Уровень воды в реке Ия в Тулуне (Иркутская область) превысил критическую отметку в 700 см, сообщается в воскресенье на сайте города.

Отмечается, что на 22:00 (17:00 по Москве) 28 июля он составил 708 см. Ранее сообщалось, что силы МЧС начали эвакуацию в Тулуне из-за подъема воды в реке Ия.

Кроме этого, эвакуация проходит в Тулунском районе: в населенных пунктах Уйгат, Кривуша, Красноозёрский, Красный Октябрь и Евдокимовский.

Накануне сообщалось, что в Тулуне, который месяц назад пострадал от наводнения, из-за сильных и продолжительных дождей вновь подтопило дома и участки.

В Индии появился на свет ребенок-русалка

В Индии появился на свет ребенок с сиреномелией (синдромом русалки. — Ред.). Об этом 28 июля сообщило издание The Times of India. Роды 22-летней местной жительницы проходили нормально, но у женщины родился ребенок со сросшимися ногами.

Врачам не удалось определить пол ребенка. При этом состояние новорожденного было крайне тяжелым, и младенец скончался спустя час.

Такой недуг встречается в одном случае на 100 тысяч новорожденных. Аномалия почти всегда приводит к смерти ребенка из-за недоразвитости внутренних органов.

ФБР ищет "розовую бандитку"

Федеральное бюро расследований США (ФБР) назначило награду в 10 тысяч долларов за информацию о "розовой бандитке", которая ограбила уже четыре банка, сообщает в воскресенье телеканал Fox News.

По информации ФБР, в двух из четырех случаев, которые произошли за последние восемь дней, молодая женщина имела при себе розовую сумочку. Она и стала причиной такого прозвища, которое ей дали сами правоохранители. Все ограбления были совершены в трех штатах на восточном побережье США: Пенсильвания, Делавэр и Северная Каролина.

"Нападения" происходили по одной простой схеме: женщина подходила к окошку в банке и просто показывала сотруднику записку с требованием выдать ей деньги.

Сколько денег похитительнице удалось получить таким образом, не уточняется.

В Сети обсуждают вирусное видео, как сделать яйцо больше

Пользователи социальных сетей массово ставят опыты на яйцах, чтобы "сделать их больше". Виной всему распространившееся в Интернете видео с портала 5-minute craft.

Белое яйцо кладут в бокал и заливают уксусом. Комментарий на видео гласит, что после суток в жидкости яйцо "выглядит больше, чем раньше". Скорлупа меняет цвет и становится мягкой.

Дальше яйцо кладут в другой бокал, заливают кленовым сиропом, ждут день. Вытаскивают, заливают водой в другом бокале, добавляют краситель, снова ждут день. Вытаскивают и получают что-то вроде резинового мячика, который хорошо прыгает.

А потом сравнивают "выросшее волшебным образом яйцо" с исходным вариантом.

"Простите, но что за чушь?", "Кажется, это самая прикольная вещь, что я видел", "Пустая трата времени! Но да, я замочил яйцо в уксусе", — пишут пользователи в комментариях.

Зэков решили перевоспитать с помощью бездомных котов, и вот что вышло

О лечебных свойствах кошек известно всем. Они и от депрессии лечат, и от одиночества избавляют, поднимают настроение и выравнивают давление. Но недавно к послужному списку пушистых добавился ещё один пункт.

В одном из исправительных учреждений Индианаполиса, США, в 2015 году решили запустить программу-эксперимент. С одной стороны, у правительства были преступники, осуждённые за нападения и разбой. С другой — приютские котики, с которыми раньше жестоко обращались.

Пушистики были напуганы и на всё отвечали агрессией. Таких никто не хотел брать домой, и они были обречены на одинокую жизнь в клетках. Поэтому этих котиков отдали на попечение заключённым. Парни должны были убирать за ними, лечить их и играть с ними.

После такой заботы пушистики быстро приходили в себя и находили хорошие семьи, а заключённые учились ответственно подходить к задаче и любить кого-то. После трудовой терапии с котиками парни охотнее исправлялись и, получив свободу, старались идти по правильному пути. И заводили котиков.

СК возбудил дело после обнаружения в Москве тела зарезанной блогерши в чемодане

Забили тревогу родители убитой. После тщетных попыток связаться с ней они попросили владельца проверить квартиру. По факту обнаружения тела зарезанной девушки в чемодане в съёмной квартире на западе Москвы возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.

— 27 июля 2019 года в квартире жилого дома по улице Пырьева арендодатель обнаружил в одной из комнат тело девушки в чемодане. При осмотре на теле обнаружены колото-резаные раны в области грудной клетки, — уточнила она.

По данным Пятого канала, убитая — 24-летняя блогер Екатерина С. Девушка училась в одном из столичных вузов и в блоге в "Инстаграме" рассказывала о путешествиях.

1564383600