Родителей с не вакцинированными от кори детьми до 17 лет ждут в поликлиниках Якутска
13:35
Закрытие северных и арктических зимников в Якутии планируется 22 апреля
13:20
Заявки на участие в Зелёном Марафоне Сбера будут принимать до 26 мая
13:10
В Якутске непривитых от кори детей будут отстранять от посещения школ
13:07
Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя на паромной переправе
13:00
Жительница Якутии отоваривалась в магазинах за чужой счет
12:40
Более 2 млн рублей "заработали" организаторы подпольных покерных турниров в Якутии
12:20
Только двоечник не справится с этими географическими загадками
12:00
Житель Якутска бросился с ножом на сестру, когда та смотрела телевизор
11:45
Пьяный хулиган нанес удар в челюсть участковому в небольшом якутском селе
11:30
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
11:20
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома"
11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА"
10:20
Места массового отдыха населения определили в Якутске
10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года
10:00
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22
Индекс промышленного производства Якутии за январь-февраль 2024 года составил 112,9% 14 апреля, 13:00
Правительство Якутии и КРДВ посетили производства резидентов ТОР 14 апреля, 12:00
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 19:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 17:35

Пока вы спали: будет ли взрыв, замуж за канделябр, битва тортами, ёжик разгромил барбешоп

Редакция ИА YakutiaMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
22 июля 2019, 10:00 Это интересно
Рейтинг новостей ИА ПримаМедиа
Рейтинг новостей
Фото: ИА ПримаМедиа

Россиян предупредили о "взрыве" экономики из-за кредитов. Жительница Британии рассказала о своем намерении заключить неофициальный брак с канделябром. Более 15 тысяч человек устроили битву тортами в парке Горького. В Москве беременная ежиха случайно попала на открытие барбершопа и устроила переполох в студии, когда все гости разошлись. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Россиян предупредили о "взрыве" экономики из-за кредитов

Вопрос закредитованности населения негативно повлияет на российскую экономику в 2021 году, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Безболезненно точно уже не получится. Давайте не увеличивать проблему в размере, не отодвигать ее туда", — сказал политик, добавив, что до 2022 проблема приведет к "взрыву" в экономике.

По словам Орешкина, ведомство разрабатывает меры, которые позволят замедлить рост кредитования.

Экзит-полы показали победу пяти партий на выборах в Верховную раду

В Верховную раду нового IX созыва проходят пять партий, лидирует "Слуга народа", свидетельствуют результаты Национального экзит-пола. Согласно данным опроса (по состоянию на 18.00), в парламенте будут представлены партии "Слуга народа" — 43,9% голосов, "Оппозиционная платформа — За жизнь" — 11,5%, партия экс-президента Петра Порошенко "Евросолидарность" — 8,9%, "Батькивщина" — 7,6%, "Голос" — 6,3%. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер.

Новые нормы содержания животных установили для зоопарков России

Для животных, обитающих в зоопарках, определили нормы минимальной и максимальной жилплощади. Они предусмотрены новым ГОСТом, вступающим в силу в следующем году. Документ также рекомендует не пускать в зоопарки агрессивных посетителей, а для зверей предусмотреть укрытия, где можно спрятаться от любопытных глаз. Такой нормы в правилах посещения многих зоопарков пока нет.

Другие правила поведения в основном схожи с теми, что действуют в зоопарках сейчас: запрещается кормить и дразнить питомцев, перелезать через ограждения, ставить и сажать детей на барьеры и ограды, шуметь, приводить с собой животных и распивать спиртное или быть в нетрезвом виде.

Фильм "Король лев" возглавил российский прокат в выходные

Американский анимационный фильм "Король лев" (The Lion King) возглавил российский кинопрокат, собрав 1 млрд 58,5 млн рублей за минувшие четыре дня. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com за период с 18 по 21 июля.

Фильм в приключенческом жанре режиссера Джона Фавро стал ремейком одноименного рисованного мультфильма 1994 года. Картина полностью снята с помощью фотореалистичной компьютерной анимации. Роли персонажей озвучили Дональд Гловер, Джеймс Эрл Джонс, Билли Айкнер, Сет Роген, Билли Айкнер и другие артисты. Фильм вышел на экраны 18 июля 2019 года.

На второй строчке оказался фантастический боевик "Человек-паук: Вдали от дома" (Spider-Man: Far From Home) режиссера Джона Уоттса. За минувшие выходные сборы по нему составили 73,1 млн рублей.

Третье место по кассовым сборам занимает фильм "Анна" (Некоммерческая организация выполняет функции иностранного агента) (Anna), собравший в российском прокате по итогам выходных 36,5 млн рублей. Режиссером боевика стал Люк Бессон.

В Дагестане обнаружили машину с мертвецом за рулем

Перевернувшийся автомобиль, внутри которого находилось тело мужчины с огнестрельными ранениями, обнаружили в Кайтагском районе Дагестана, сообщает пресс-служба регионального МВД на своем официальном аккаунте в Instagram.

По данным ведомства, житель села Хунгия Кайтагского района пришел в отдел полиции с повинной и сообщил, что в ходе конфликта выстрелил в своего знакомого. Он сдал полицейским ружье, из которого производил выстрелы.

Однако, как выяснилось в ходе оперативных мероприятий, потерпевший от полученных огнестрельных ранений скончался не сразу. Он сел за руль своего автомобиля и умер по дороге.

Двое альпинистов из Петербурга упали с большой высоты в Кабардино-Балкарии

Во время восхождения в горах Кабардино-Балкарии два альпиниста из Петербурга сорвались с большой высоты. По предварительным данным, они погибли, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров.

По его словам, информация о произошедшем в ущелье Укю на горе Урал, расположенном на высоте 4300 метров над уровнем моря, поступила в 16:40 от проходившей параллельным маршрутом группы.

Очевидцы утверждали, что сорвавшиеся лежали без признаков жизни, пояснил собеседник агентства. Окончательно ситуация будет ясна, когда к упавшим альпинистам дойдут спасатели, заявили в МЧС.

Британка решила выйти замуж за канделябр

Жительница города Йоркшир, который находится в Британии, рассказала о своем намерении заключить неофициальный брак с канделябром, сообщает Daily Mirror.

35-летняя женщина купила канделябр на аукционе в Интернете. Она отметила, что потратила 400 фунтов, чтобы его привезли из Европы. По ее словам, "это была любовь с первого взгляда".

В Москве беременная ежиха устроила погром в барбершопе

В Москве беременная ежиха случайно попала на открытие барбершопа и устроила переполох в студии, когда все гости разошлись. По словам хозяйки заведения Инны Голубитченко, в день торжества двери были открыты и никто не заметил, как забежал зверёк.

— Наверное, проголодался, его привлекли вкусные запахи. Я пришла утром открывать салон и подумала, что нас ограбили. Всюду валялись бутылки с виски и коньяком из мини-бара. Мы угощаем новых клиентов напитками. Я пошла за стойку и увидела, что ежик нашёл сумку с продуктами и уснул прямо в коробке с печеньем, — рассказала Инна Лайфу.

Она разбудила ежиху и отнесла её на траву. Но зверёк никуда не хотел уходить. Женщина забеспокоилась, что ежиха чувствует себя плохо, так как слишком много съела в салоне. Чтобы всё выяснить, она отвезла животное к ветеринару.

Более 15 тысяч человек устроили битву тортами в парке Горького

В битве тортов в столичном парке Горького за несколько часов приняли участие 15 тысяч человек. О численности сладкого сражения сообщается на сайте мэра Москвы.

— Более 15 тысяч человек посетили битву тортов, приуроченную к Международному дню торта. Участники в специальных защитных комбинезонах запускали друг в друга кондитерские изделия, — говорится в сообщении.

В распоряжении "бойцов" была тонна сладких "снарядов", которые перед сражением нарезали. Торты были приготовлены специально для шоу.

1563778800